Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 апреля 2023, 18:21
7217
8

Пенальти решает. Ингулец на своем поле обыграл Рух

Петровцы одержали победу с минимальным счетом

| Обновлено 19 апреля 2023, 18:21
7217
8
Пенальти решает. Ингулец на своем поле обыграл Рух
УПЛ

В Петрово состоялся перенесенный матч 10 тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретились «Ингулец» и «Рух».

Хозяева поля активно начали встречу, пытаясь высоким прессингом оказывать давление на оборону соперников. И голевые ситуации не заставили себя долго ждать. Сначала Панькив ногой отбил удар Головкина из угла штрафного, а затем Резепов не сумел головой переправить мяч в цель после навеса Смолякова. Кульминацией стартовой активности петровцев стал назначенный пенальти в ворота «Руха». После удара Кучеренко мяч попал в руку Романа, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти безупречным ударом реализовал капитан «Ингульца» Ковалев.

В середине первого тайма произошла еще одна неприятность для «Руха». Мысык и Роман столкнулись головами, в результате чего тренерский штаб львовской команды был вынужден заменить обоих футболистов. С конструктивной игрой у «руховцев» возникали проблемы, а петровцы едва не удвоили свое преимущество. Кучеренко пробил головой в противоход голкиперу, и гостей выручил Слюбик, который с линии ворот выбил мяч.

Еще один опасный момент «Ингулец» создал сразу после перерыва. Резепов пробил под перекладину из правого угла штрафной, и Панькив в прыжке среагировал. Во второй половине встречи львовяне начали более уверенно контролировать мяч, их атаки уже не выглядели бесперспективными. Правда, первый по-настоящему опасный момент у ворот «Ингульца» пришлось ждать довольно долго. Навес Ляха с левого фланга головой замкнул Климчук, и мяч пролетел рядом со штангой.

«Руховцы» пытались спасти матч, но петровцы большие силы отрядили к своей штрафной. Тренерский штаб «Ингульца», пытаясь сохранить победный счет, даже выпустил на поле третьего центрального защитника (Поспелов). Уйти от поражения гости так и не смогли, а на последних минутах еще и остались в меньшинстве. Соломон на фланге пытался обыграть оппонента, но оказался на газоне. Арбитр расценил такие действия как симуляцию, показав легионеру «Руха» желтую карточку, которая стала для него второй в матче.

Победа позволила «Ингульцу» подобраться к «Ворскле», которая занимает восьмую позицию. В следующем туре сегодняшние соперники проведут гостевые матчи: петровцы встретятся с «Александрией», а «Рух» сыграет с «Днепром-1».

Украинская Премьер-лига. Перенесенный матч 10 тура.

«Ингулец» – «Рух» – 1:0

Ковалев (15, пенальти)

Кучеренко (45+2), Козак (84) – Соломон (39), Альваренга (48), Кітела (84), Слюбик (91)

Соломон (90,вторая желтая карточка)

«Ингулец»: Паламарчук, Нагиев, Кучеренко, Ковалев, Запорожец, Смоляков, Клименко, Кухарук, Козак, Головкин (Поспелов, 72), Резепов (Одарюк, 69)

«Рух»: Панькив, Роман (Китела, 29), Слюбик, Слюсарь, Лях, Пидгурский (Карабин, 77), Таллес, Довгий, Мысык (Альваренга, 29), Соломон, Климчук

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Стадион «Ингулец» (Петрово)

ИНГУЛЕЦ – РУХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
Соломон-Отабор Вив (Рух Львов) получает красную карточку.
15’
ГОЛ ! С пенальти забил Максим Ковальов (Ингулец).
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Шо там, самый честный журналист, у которого ни один сын не получил повестку и не на передовой, уже посадил Поварознюка? Или сколько нам еще ждать?
Октавий Фландрийский
Кривушкин, как всегда, в своем репертуаре... Теперь понятно, почему Поворознюк на захотел VAR на этой игре...
vbrjkf
Цікаво, скільки Поворознюк відстібнув недоарбітру кривушкіну? Чому після епічних ляпів (фол на Буяльському) вони ще мають право на суддівство в УПЛ?!  Браво федерація !!!
VBOLYUVALNIK
Ну фраза" Інгулець на СВОЄМУ полі обіграв... " сама за все говорить, Інгулець на своєму полі може й європейських грандів обігрувати 🤣
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zanregent
Что получается... Рух, ФК Львов вылетают а Металлист и Верес будут играть переходные матчи. Не удивлюсь если из Первой Лиги зайдут Полесье,Оболонь,ЛНЗ и Карпаты ( тобишь ЛНЗ и Карпаты выиграют свои переходные матчи)