| Обновлено 11 апреля 2023, 01:19
1636
0

Перуджа сенсационно уступила Альянсу в четвертьфинале итальянской Суперлиги

Следом за Лигой чемпионов украинец Плотницкий вместе с партнерами выбыли и из чемпионата Италии

1636
0

Наконец-то завершились все четвертьфинальные серии (до трех побед) чемпионата Италии по волейболу среди мужчин. Во всех парах борьба за выход в полуфинал получилась очень упорной, причем в трех из них для выявления победителя потребовались пятые матчи.

Драматично сложились последние дни для «Перуджи», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий. Команда завершила борьбу за трофей Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей польской «Заксе». И вот сегодня последовало фиаско в национальном первенстве.

Перед четвертьфиналом именно «Перуджа» считалась явным фаворитом, так как заняла первое место на групповом этапе, выиграв все 22 матча. Что касается их соперников, то «Альянс» финишировал восьмым, набрав на 35 очков меньше «Перуджи» и с трудом пробившись в плей-офф. Но все прогнозы стали рушится со второго матча, когда клуб из Милана выиграл в первый раз. А в четвертом поединке он повторил свой успех, сравняв общий счет в серии 2:2.

И вот она решающая пятая встреча. После двух партий на табло равенство – 25:18 и 20:25. Ключевым здесь стал третий сет, где чаша весов долго колебалась то в одну, то в другую сторону. Победили гости 27:29. Они же взяли и заключительную четвертую партию 23:25.
Олег Плотницкий в понедельник вышел в стартовом составе и набрал 8 очков.

Также в пятом поединке клуб «Кучине Лубе» из Чивитановы сломил сопротивление «Вероны» 3:0. А вот новоиспеченные обладатели Кубка ЕКВ игроки «Модены» тоже дома уступили в решающей игре «Пьяченце» 2:3, хотя вели по ходу ее 2:0.

Немного ранее в полуфинал пробилась команда «Трентино», выигравшую четвертьфинальную серию у «Монцы» с общим счетом 3:1.