Перуджа проиграла в четвертом матче четвертьфинала чемпионата Италии

Плотницкий со своими партнерами будет решать вопрос выхода в полуфинал только в пятом поединке

1604
0

Сыграны четвертые матчи 1/4 финала чемпионата Италии по волейболу среди мужчин Суперлиги. Победители группового этапа волейболисты «Перуджи», которые, напомним, весь турнир прошли без поражений, неожиданно столкнулись со сложностями в противостоянии с миланским «Альянсом». Выиграв первый поединок серии до трех побед дома 3:0, один и фаворитов чемпионата, за который выступает украинский доигровщик Олег Плотницкий, затем уступила в гостях 2:3. В третьем матче «Перуджа» снова победила на своей площадке 3:1 и сегодня была готова добиться окончательного успеха в четвертьфинальной серии. Но не получилось.

Волейболисты «Альянса», по всей видимости, хорошо подготовились к играм с «Перуджей», изучив ее сильные и слабые стороны. В четвертой игре они во второй раз оказались сильнее, обыграв соперников в пяти партиях. Что интересно, гости вели в счете по сетам 1:2, однако в четвертой партии в самой концовке хозяева победили 28:26, а затем и на тай-брейке 15:13.

Кстати, еще в двух парах четвертьфинала счет серий стал 2:2. И только клуб «Трентино», победив в гостях «Монцу» 3:0, сумел выйти в полуфинал.