| Обновлено 26 марта 2023, 22:14
1175
0

Перуджа и Олег Плотницкий победили в третьем матче 1/4 финала Серии А

На своей площадке команда с украинским доигровщиком нанесла поражение «Альянсу» 3:1

1175
0

Сегодня состоялись третьи матчи четвертьфинальных серий (до трех побед) чемпионата Италии по волейболу среди мужчин Суперлиги. Один из главных фаворитов турнира «Перуджа», за которую выступает украинский доигровщик Олег Плотницкий, на своей площадке принимала миланский клуб «Альянс».

В первой встрече «Перуджа» дома уверенно выиграла 3:0, а вот в Милане успеха добились хозяева площадки 3:2. В воскресенье игра снова состоялась в Перудже и началась она с того, что «Альянс» неожиданно взял первый сет 22:25. Концовка второй партии стала ключевой. Соперники долгое время не хотели уступать друг другу, пока «Перуджа» не победила 30:28. В двух следующих сетах местные волейболисты выглядели уже предпочтительнее и выиграли 25:18 и 25:20.

Олег Плотницкий (на фото в атаке) в этой встрече был одним из лучших в составе «Перуджи», набрав 18 очков.

Интересно, что и в трех остальных парах четвертьфинала после сегодняшних матчей счет серий 2:1. Впереди пока «Верона», «Трентино» и «Модена».