| Обновлено 26 марта 2023, 21:21
969
0

Плотницкий набрал 14 очков в первом матче 1/4 финала итальянской Суперлиги

«Перуджа» с победы 3:0 начала четвертьфинальную серию против миланского «Альянса»

969
0
Плотницкий набрал 14 очков в первом матче 1/4  финала итальянской Суперлиги
Олег Плотницкий № 17, legavolley.it

Состоялись первые матчи четвертьфинальных серий чемпионата Италии по волейболу среди мужчин Суперлиги. Победитель группового этапа «Перуджа», которая, кстати, установила рекорд в нынешнем сезоне, выиграв все 22 матча, встречалась с клубом «Альянс» (Милан), занявший 8 место.

Как и предполагалось, игра прошла с большим преимуществом команды, за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий (на фото в атаке). Сам он провел весь матч на площадке и набрал 14 очков (второй показатель в «Перудже»).

А вот в других парах были неожиданности. Так, участник Лиги чемпионов известный клуб «Кучине Лубе» из Чивитановы дома проиграл «Вероне» 0:3. Еще одна титулованная итальянская команда «Трентино», которая в двух предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов играла в финале, с большим трудом на своей площадке одолела «Монцу» 3:2. Также в пяти партиях «Модена» нанесла поражение «Пьяченце».

3:2 (25:19, 23:25, 25:19, 20:25, 15:11)

Вторые матчи пройдут в среду 22 марта. Только теперь на площадках команд, которые были гостями.