Итальянская Модена завоевала мужской Кубок ЕКВ

Во втором финальном матче в Бельгии судьба трофея решилась в «золотом» сете

752
0
СEV

В бельгийском городе Руселаре несколько минут назад завершился второй финальный поединок мужского волейбольного Кубка ЕКВ. Местный «Кнак» принимал итальянскую «Модену». Учитывая, что в гостях бельгийцы выиграли в трех партиях, именно они были фаворитами сегодняшнего противостояния.

Однако с этим явно не были согласны игроки «Модены». Они вышли на площадку с большим желанием взять реванш за поражение в первой игре и им это удалось. Хотя все три сета проходили в упорной борьбе, каждый раз гости были сильнее.

Таким образом, для выявления победителя турнира пришлось проводить «золотой» сет. Но настоящего сопротивления расстроенные ходом матча хозяева площадки оказать не смогли. «Модена» выиграла за явным преимуществом 9:15 и стала обладателем второго по значимости трофея для клубов Европы.

Кубок ЕКВ по волейболу сезона 2022-2023 гг. Мужчины
Финал. Второй матч. 5 апреля
«Кнак» (Руселаре, Бельгия) – «Модена» (Италия)

0:3 (25:27, 22:25, 23:25)
Первый матч – 3:0
«Золотой» сет – 9:15

Напомним, что ранее Кубок Вызова у мужчин завоевал греческий «Олимпиакос», а у женщин победила итальянская «Фенера».