|
287
0

Итальянская Фенера стала победителем женского Кубка Вызова

И во втором финальном матче волейболистки из Кьери выиграли у румынского клуба «Лугож» 3:0

СEV

Сегодня в городе Тимишоара (Румыния) состоялся второй финальный поединок европейского Кубка Вызова по волейболу среди женщин. Местный «Лугож» принимал итальянскую команду «Фенера» (Кьери). Неделю назад матч проходил в Торино и тогда хозяйки площадки добились успеха в трех партиях.

В повторной встрече соперниц все три сета завершились с одинаковым счетом 25:21 в пользу «Фенеры». Таким образом, итальянский клуб снова выиграл 3:0. Интересно, что в составе победителей больше других очки набрали легионерки – французская доигровщица Хелена Казауте (15) и представительница Бельгии диагональная Кайя Гробелна (12).

Кубок Вызова по волейболу. Женщины
Финал. Второйй матч. Тимишоаре (Румыния). 22 марта
«Лугож» (Румыния) – «Фенера» (Кьери, Италия)

0:3 (21:25, 21:25, 21:25)

Первый матч – 0:3

Украинские клубы в этом турнире не участвовали.

Напомним, что в мужском Кубке Вызова главный трофей завоевал греческий «Олимпиакос».