Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 апреля 2023, 22:18
6380
22

Манчестер Сити – Бавария. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Пеп Гвардиола сыграет со своей бывшей командой

| Обновлено 11 апреля 2023, 22:18
6380
22
Манчестер Сити – Бавария. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Манчестер Сити

Наверно, самой интересной четвертьфинальной парой Лиги чемпионов являются «Манчестер Сити» и «Бавария»: их противостояние не зря уже окрестили досрочным финалом. Первый поединок состоится в Манчестере во вторник, 11 апреля

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» в нынешнем сезоне продолжает борьбу за три трофея – чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов. Хотя и в АПЛ, и в ЛЧ задача перед командой Пепа Гвардиолы стоит очень непростая. В чемпионате «Манчестер Сити» отстает от «Арсенала» на 6 очков и имеет один матч в запасе, также впереди двух лидеров ждет очная встреча, которая может оказаться решающей.

В Лиге чемпионов «Горожане» попали в очень сложную турнирную сетку. В четвертьфинале их ждет противостояние с «Баварией», а в случае успеха в полуфинале – «Реал» или «Челси». Противостояние с «Баварией» будет особенным для главного тренера «Сити» Пепа Гвардиолы – если кто успел забыть, именно мюнхенский клуб был его предыдущим местом работы.

Хотя, конечно, с тех пор утекло очень много воды, и от той команды, с которой работал каталонец, не осталось практически ничего: Мануэль Нойер травмирован, в строю только Томас Мюллер, Йозуа Киммих и Кингсли Коман. Зато есть Лерой Сане и Жоау Канселу, с которыми Пеп поработал в «Манчестер Сити», причем португалец зимой ушел, по слухам, именно из-за конфликта с тренером.

«Бавария»

А вот «Бавария» подходит к матчу с «Манчестер Сити» с новым тренером: во время последней паузы на матчи сборных Юлиан Нагельсман был отправлен в отставку, вместо него пришел Томас Тухель и уже успел вылететь из Кубка Германии.

«Баварии» на протяжении всей нынешней Лиги чемпионов просто катастрофически не везет с жеребьевкой. Сначала они попали в группу смерти с «Интером» и «Барселоной», затем в 1/8 финала получили в соперники самый сложный вариант из возможных – «ПСЖ».

И такой тяжелейший путь в четвертьфинал «Бавария» прошла с максимальным показателем: 8 побед в 8 матчах с разницей голов 21 – 2. Просто невероятные показатели, которые заставляют недоумевать по поводу отставки Нагельсманна. Но проблема в том, что бундеслиговская версия «Баварии» от образца Лиги чемпионов отличалась очень сильно и далеко не в лучшую сторону. Так или иначе, есть большие сомнения в том, что рокировка на тренерском мостике повысила шансы «Баварии» в противостоянии с «Манчестер Сити».

История встреч

Предстоящий матч будет седьмым в истории противостояний «Баварии» и «Манчестер Сити», все 6 предыдущих состоялись в прошлом десятилетии, и каждый раз на групповом этапе. Пока что у чемпионов Германии и Англии полный паритет – по 3 победы. Разница голов – 10:9 в пользу «Баварии».

Прогноз на противостояние

Делать прогноз на матч в настолько ровной паре максимально сложно. Рисковать не будем, и поставим на то, что «Сити» дома не проиграет: 1Х, коэффициент 1,18.

11 апреля, вторник

«Манчестер Сити» – «Бавария»
Манчестер. «Этихад Стэдиум». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)
МАНЧЕСТЕР СИТИ – БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:0
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zub
спитав по людськи де я можу подивитися футбол, мене мінусують, боже мій, які токсичні люди тут сидять. 
Vik_77
Ставка з кофом 1.18,це ви серйозно?))) Якщо є сумніви тоді краще взагалі матч пропустити,а не ліпити що попало аби поставити
Gorok🎧
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Svyatoslav Malyts
Спорт юа, які 1:0, ви що, це ж Баварія
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Slava Dyatlov
Вся голевая феерия по плану должна остаться на завтра. Сегодня можно и аккуратно скатать ничейку. Ну или победа Города с минимальным счетом. 
bzzzzzz
Тухель конечно хорошо шарит как играть против Гвардиоллы. Но МанСити может выбить пожалуй только Реал. Думаю будет разгром мюнханцев.
Zub
краще скажіть де дивиться? 
Remark
Когда встречаются две мега забивные команды, то жди беды. 
Мой прогноз тут либо ничья (0-0, 1-1 и т.д.) либо 3-0, 4-1 или 5-0 (судя по предматчевым кофам).
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил