Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1257
2

УЕФА начала инспекцию с Киева

На очереди - Харьков

УЕФА начала инспекцию с Киева

Вчера делегация в составе генерального секретаря Европейского футбольного союза Дэвида Тэйлора, директора Euro-2012 Мартина Каллена, коммерческого директора УЕФА Филиппа Марграффа, главы комитета по спонсорам и развитию соревнований Алана Ридли и главы подразделения Euro-2012 по вопросам организации мероприятий Лукаса Ахермана начала инспекционную поездку по нашей стране со столицы. В оставшиеся три дня гости посетит четыре города - Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов. В Донецке Тэйлор уже побывал в октябре прошлого года. С нашей стороны делегацию будут сопровождать вице-премьер Иван Васюник и президент ФФУ Григорий Суркис.

В каждом из городов инспектора УЕФА ознакомятся с ходом работ на главных объектах Euro-2012. В столице гости вчера посетили международный аэропорт «Борисполь», НСК «Олимпийский», на котором состоится финальный матч турнира, железнодорожный вокзал, а также Крещатик и Майдан Незалежности, где будут размещены официальные фан-зоны УЕФА. Вечером делегация встретилась с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко и мэром Киева Леонидом Черновецким, после чего вылетела в Харьков, где запланированы встречи с руководством города, осмотр ОСК «Металлист», вокзала и аэропорта. В Днепропетровске к стандартной программе добавится посещение мест будущих фан-зон и развлекательного комплекса «Бартоломео». Также запланированы встречи с городскими властями. В Одессе инспектора осмотрят центр города, парк имени Шевченко и Куликово поле. Во Львове делегацию помимо традиционных визитов ждет обширная культурная программа - осмотр памятников архитектуры и Оперного театра.

Этот визит станет одним из главных этапов проверки подготовки нашей страны к Euro-2012, в результате которой определятся четыре города, принимающие матчи чемпионата Европы, сообщает официальный сайт ФФУ.

газета «СЭ в Украине»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eVoMuXEu
или даже в основные!
eVoMuXEu
Такие Новости в главные новости помещать надо!!!