Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 апреля 2023, 20:25
2148
4

Кривбасс в меньшинстве вырвал победу в Ровно над Вересом

Команда Юрия Вирта оказалась вновь не в силах выиграть

| Обновлено 01 апреля 2023, 20:25
2148
4
Кривбасс в меньшинстве вырвал победу в Ровно над Вересом
УПЛ

Ровенский «Верес» давно в УПЛ не побеждал, поэтому был полон решимости череду матчей без побед прервать. На матч команда была вынуждена выйти без Балана, Тишининова и Маткобожика. Были кадровые проблемы и у «Кривбасса». Даже не приехали на игру в Ровно голкипер команды Сарнавский и полузащитник Капич.

Игра началась атаками хозяев поля. Они стартовали лихо, но столкнулись со спокойными и уверенными действиями игроков «Кривбасса» в обороне. Ко всему, как показали дальнейшие события, гостям в Ровно здорово сопутствовала удача. До перерыва хорошие возможности, чтобы забить, имели Стас и Владислав Шараи, Клец, Дахновский.

Криворожцы постоянно старались отвечать контругрозами, но за всю первую половину создали только один момент, который был по-настоящему ударным. На 20-й минуте после прорыва Устименко, казалось бы, наверняка должен был сыграть Хомченовский, но он метров с 3-4 переправить мяч в цель не смог.

В чем-то знаковым для «Вереса» стал момент на 43-й минуте, когда поле был вынужден покинуть Кучеров. Заменил его Лебеденко. Однако, как оказалось, данная рокировка не стала равноценной для хозяев.

Второй тайм начался без кадровых перестановок в составах команд. Не произошло изменений и в рисунке игры – хозяева по-прежнему доминировали и продолжали давить на защитные построения «Кривбасса». Гости спокойно держались и не забывали о контрыгре. И на 51-й минуте такая тактика принесла им успех. Приходько поставил эффектную точку в быстрой атаке своей команды, хладнокровно воспользовавшись пасом от Задераки. 0:1.

Пропустив, игроки «Вереса» постарались сразу же усилить атакующее давление. Напряжение стало нарастать. И в какой-то момент сдали нервы у нападающего гостей Устименко. Он за три минуты умудрился получить два предупреждения: вначале за вмешательства в действия арбитра, а затем за удар локтем соперника. В результате, на 59-й минуте «Кривбасс» остался вдесятером. В дополнение эмоционального всплеска по карточке увидели перед собой тренеры команд – Юрий Вирт и Юрий Вернидуб.

Имея численный перевес, игроки «Вереса» продолжили вести игру и таки добились своего. Правда, с огромными проблемами. Лишь на 82-й минуте они получили право на 11-метровый. И то, арбитр Бондаренко указал на точку только после помощи со стороны ВАР. Близниченко, недавно вошедший в игру, с пенальти Клищука переиграл. 1:1.

Впрочем, это еще не был финал. Забив долгожданный гол, хозяева, судя по всему, взяли чрезмерно глубокую паузу, чтобы перевести дух. И уже через две минуты гости вновь вышли вперед. Понедельник головой с близкого расстояния пробил Когута, замкнув кросс слева от Лунева. К слова, оба игрока, сотворивших победный гол «Кривбасса», появились в игре во втором матче. У Вернидуба сработали обе замены.

2:1 – «Кривбасс» добился трудовой победы, набрал 25 очков и занимает 6 место в таблице. У «Вереса», как и прежде, 18 пунктов и 14 позиция.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

«Верес» – «Кривбасс» – 1:2

Близниченко, 82 пенальти – Приходько, 51, Понедельник, 84

Дахновский, 41, Г.Пасич, 54, В-в Шарай, 62, Вирт, 63 (за пределами поля), Ст.Шарай, 75 – Задерака, 24, Устименко, 57, Вернидуб, 63 (за пределами поля)

Устименко, 59 (второе предупреждение)

«Верес»: Когут – Г.Пасич, Курко, Вовченко, Гагун, Клец, Кучеров (Лебеденко, 43), Дахновский (Близниченко, 65), Ст.Шарай (Шестаков, 77), В-в Шарай, Гайдучик.

Запасные: Ющишин, Хондак, Квасный, Шух, Поворознюк, Коркодим, Савчук, Протасевич, Вадовский.

«Кривбасс»: Клищук - Якимец, Бескоровайный, Дибанго, Рябов, Банада, Приходько (Лунев, 76), Хомченовский, Микитишин (Понедельник, 70), Задерака (Стецьков, 90+1), Устименко.

Запасные: Хома, Опанасенко, Семотюк, Кораблин, Корпусь.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)

Стадион «Авангард» (г. Ровно)

ВЕРЕС – КРИВБАСС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

83’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Понедельник (Кривбасс).
82’
ГОЛ ! С пенальти забил Андрей Близниченко (Верес).
60’
Денис Устименко (Кривбасс) получает красную карточку.
51’
ГОЛ ! Мяч забил Клим Приходько (Кривбасс).
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yaroslavos
Верес суддю зарядив добре але не допомогло 
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Мені здається чи Вірт вже все.Реально вже щось не впливає на команду.
Trollface
Понеділок найкращий!