Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
998
0

Жеребьевка отбора к Евро-2012 пройдет в следующем году

7 февраля станут известны составы групп

Жеребьевка отбора к Евро-2012 пройдет в следующем году

После заседания Исполнительного комитета УЕФА, которое прошло в Ньоне, европейский футбольный союз отметил главные направления своей работы в 2009 году. Это повышение финансовой прозрачности в турнирах под эгидой УЕФА, защита молодых футболистов, а также продолжение подготовки к ЕВРО-2012™ в Польше и Украине. Именно эти темы, сказал генеральный секретарь союза Дэвид Тейлор, будут оставаться приоритетными для УЕФА в ближайшие месяцы.

Актуальная инициатива
«Мы обсудили соблюдение принципов «фэйр-плей» в финансовой деятельности, - сказал Тейлор. - Эту тему надо обсуждать вместе с клубами. И насколько мы можем судить по отзывам подавляющего большинства клубов, в наши времена глобального экономического кризиса эта инициатива оказалось в высшей степени актуальной».

Сложное дело
«Мы также заботимся о собственных турнирах и устанавливаем критерии отбора, - добавил он. - УЕФА не будет навязывать свои порядки. Это сложное и деликатное дело. И если мы собираемся вводить новые требования, делать это надо постепенно, в несколько этапов, чтобы дать клубам время привыкнуть. Суть и детали возможных изменений требуют тщательной оценки. Мы учредили группу экспертов по финансам, чтобы они посоветовали нам, как идти дальше».

Финансовая группа
«УЕФА намерен создать рабочую группу по финансовому контролю клубов, которая занималась бы действующей системой лицензирования и прочими делами в будущем, - рассказал генсек. - Учредив такую рабочую группу, мы в данный момент можем обеспечивать независимость системы клубного лицензирования, защищать ее и развивать».

Защита молодежи
Президент УЕФА Мишель Платини выразил озабоченность защитой и обучением молодых футболистов, в частности - ситуацией с покупкой прав на игроков еще в совсем юном возрасте. Сейчас положение дел таково, что даже в 12 или 13 лет детей за деньги выдергивают из привычной среды и культуры, чтобы они вступили в ряды того или иного клуба. Президент УЕФА призвал наложить запрет на международные трасферы детей и подростков.

ЕВРО все ближе
Что касается ЕВРО-2012™ в Польше и Украине, жеребьевка отборочного турнира состоится в Польше 7 февраля 2010 года. Кроме того, Исполнительный комитет УЕФА утвердил маркетинговую стратегию по продаже прав на ЕВРО-2012™. Так, европейская стадия тендера начнется 6 февраля. Исполком также одобрил коммерческую концепцию ЕВРО-2012™.

Майские тезисы
В отношении других аспектов подготовки к ЧЕ-2012 Тейлор сказал: «В мае этого года мы произведем окончательный выбор арен и составим расписание. На данный момент каждая их двух стран предложила по шесть городов. В каждой из них турнир будут принимать максимум по четыре города. В рамках следующего этапа надо проверить, как идет подготовка стадионов и инфраструктуры. ЕВРО-2012™ требует огромной работы, но мы можем подтвердить, что эта работа идет».

Продукт высшего качества
«Мы начинаем выходить на рынок и принимать заявки от вещательных компаний и коммерческих спонсоров. Сейчас настали непростые в экономическом плане времена, но мы производим продукт высшего качества и поэтому видим обнадеживающие знаки», - пояснил Тейлор. Когда зашла речь о ЕВРО-2016™, в котором впервые будут принимать участие 24 команды, генеральный секретарь УЕФА заявил, что ожидает «здорового интереса» к проведению соревнований. Европейский футбольный союз попросил всех кандидатов заявить о намерении бороться за право организации чемпионата не позднее начала мая.

Солидарные платежи
Исполком утвердил критерии солидарных платежей в рамках программы HatTrick с 2008 по 2012 год, которым должны отвечать национальные ассоциации, чтобы получить до 800 тысяч евро на развитие. Каждая ассоциация может рассчитывать на 1,3 млн. евро: на 500 тысяч в качестве фиксированной суммы и еще на 800 тысяч в зависимости от поданных проектов.

uefa.com

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 3
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.