Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
883
0

Сегодня Тэйлор приедет в Киев

Украину ждет очередная инспекция

Сегодня Тэйлор приедет в Киев

Сегодня утром, как стало известно корреспонденту «СЭ» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, Украину с инспекционным визитом посетит генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор. Поездка одного из руководителей европейского футбола в нашу страну не афишируется, однако, по сведениям из достоверных источников, за четыре дня Тэйлор планирует посетить все шесть городов, заявленных нами для проведения игр Euro-2012 - Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Львов и Одессу. Накануне после заседания исполкома УЕФА в Ньоне он дал понять, что позиция Европейского футбольного союза остается прежней: от Украины и Польши в чемпионате Европы будут задействованы по четыре города.

- В мае мы произведем окончательный выбор арен и составим расписание, - подчеркнул Тэйлор. - В рамках следующего этапа надо проверить, как идет подготовка стадионов и инфраструктуры. Euro-2012 требует огромной работы, но мы можем подтвердить, что эта работа идет. Мы начинаем принимать заявки от вещательных компаний и коммерческих спонсоров. Сейчас настали непростые в экономическом плане времена, но мы производим продукт высшего качества и поэтому видим обнадеживающие знаки.

Тэйлор отметил, что в мае начнется и тендер на право проведения Еuго-2016, в котором впервые будут принимать участие 24 команды. Генеральный секретарь УЕФА заявил, что ожидает здорового интереса к тендеру и попросил потенциальных претендентов на это континентальное первенство озаботиться подачей заявок уже в начале последнего месяца весны.

Также он прокомментировал темы, которые были затронуты исполкомом УЕФА в минувшую пятницу:

- Мы обсудили соблюдение принципов fair play в финансовой деятельности и пришли к выводу, что эту тему надо обсуждать вместе с клубами. И насколько мы можем судить по отзывам подавляющего большинства клубов, во времена экономического кризиса наша инициатива оказалось в высшей степени актуальной. Мы также заботимся о собственных турнирах и устанавливаем критерии отбора. УЕФА не будет навязывать свои порядки. Это сложное и деликатное дело. И если мы собираемся вводить новые требования, делать это надо постепенно, в несколько этапов, чтобы дать клубам время привыкнуть. Суть и детали возможных изменений требуют тщательной оценки. Мы учредили группу экспертов по финансам, чтобы они посоветовали нам, как идти дальше. УЕФА намерен создать рабочую группу по финансовому контролю клубов, которая занималась бы действующей системой лицензирования. Учредив такую группу, мы можем обеспечивать независимость системы клубного лицензирования, защищать ее и развивать.

Тэйлор также рассказал, что президент УЕФА Мишель Платини выразил озабоченность защитой и обучением молодых футболистов, в частности - ситуацией с покупкой прав на игроков еще в совсем юном возрасте. Сейчас положение дел таково, что даже в 12 или 13 лет детей за деньги выдергивают из привычной среды и культуры, чтобы они вступили в ряды того или иного клуба. Платини призвал наложить вето на международные трансферы детей и подростков...

газета «СЭ в Украине»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.