Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1300
0

Евро-2012 поможет Украине в борьбе с кризисом

В Ньоне состоялось заседание наблюдательного совета УЕФА

Евро-2012 поможет Украине в борьбе с кризисом

Вице-премьер Иван Васюник, президент ФФУ Григорий Суркис и глава дирекции по подготовке Украины к Euro-2012 Иван Федоренко представляли нашу страну на заседании наблюдательного совета УЕФА в Ньоне. Встречей руководил президент УЕФА Мишель Платини, а среди ее участников был директор департамента Европейского футбольного союза Мартин Кален, руководивший оргкомитетами чемпионатов Европы 2004 и 2008 годов, а ныне ведающий организационными вопросами украинско-польского турнира.
Васюник проинформировал руководство европейского футбольного союза о реальном состоянии экономики в нашей стране, сообщает официальный сайт Кабмина. По словам вице-премьера, украинское правительство осознает, что 2009 год будет сложным, однако, несмотря на это, будут приложены все усилия, чтобы финансовые трудности не сказались на темпах подготовки объектов к Euro-2012. Также Васюник напомнил, что для Украины подготовка к чемпионату является одним из антикризисных средств. «Строительство и ремонт объектов к первенству континента вынуждают работать украинскую экономику, создают новые рабочие места», - подчеркнул он.

При этом вице-премьер заверил, что украинская сторона осознает, что реализовать все запланированное без помощи частных инвесторов будет невозможно. Украина уже имеет опыт сотрудничества с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития. Эти банки предоставили нашей стране кредит на сумму 400 миллионов евро для ремонта автомагистрали, соединяющей Киев с западной границей страны.

Кроме того, несколько дней назад во Львове был подписан договор об открытии кредитной линии на сумму до 50 миллионов евро для ремонта коммунальных дорог. Сейчас же продолжаются переговоры о возможном финансировании за счет кредиторов строительства большой кольцевой дороги вокруг Киева, модернизации существующих дорог, которые соединяют столицу с восточными регионами. Правительство ожидает, что в ближайшее время парламент смягчит налоговый и кредитный климат для инвесторов.
В начале марта украинский парламент проведет открытые слушания по вопросам подготовки страны к Euro-2012, поэтому Иван Васюник заявил о целесообразности участия в нем представителей УЕФА.


газета «СЭ в Украине»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.