Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
996
2

3 февраля Днепропетровск посетит делегация УЕФА...

... а мэр Днепропетровска отправится в Швейцарию

3 февраля Днепропетровск посетит делегация УЕФА...

Председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко сообщил, что 3 февраля Днепропетровск посетит делегация УЕФА. Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тэйлор ознакомится с подготовкой Днепропетровска к Евро-2012.

Об этом Андрей Павелко сообщил на пресс-конференции «Развитие детского футбола в Днепропетровской области и подготовка Днепропетровска к Евро-2012», которая состоялась 28 января.

- 3 февраля в Днепропетровск приедет делегация во главе с генеральным секретарем УЕФА Дэвидом Тэйлором. Цель визита - ознакомление с городом и оценка его подготовки к Евро-2012. Одним из членов этой делегации будет президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Гости увидят новый стадион, фан-зону, аэропорт, совершат экскурсию по центральной части города. Я уверен, что Дэвид Тэйлор будет приятно удивлен уровнем подготовки Днепропетровска к проведению чемпионата. Дело в том, что из всех городов, в которых планируется проводить матчи, только в Днепропетровске стадион готов к приему футболистов и болельщиков. Этот визит очень важен, ведь в мае 2009 года будут объявлены города, принимающие Евро-2012, - сказал Андрей Павелко.

Визит генерального секретаря УЕФА Дэвида Тэйлора в Украину продлится с 1 по 6 февраля. Он посетит все города, в которых планируется проведение матчей Евро-2012. Из Днепропетровска Дэвид Тэйлор отправится в Одессу.

А тем временем, 10 февраля делегация днепропетровцев во главе с городским головой Иваном Куличенко отправится в Швейцарию. Цель визита - изучить итоги проведения Евро-2008 в Цюрихе и Берне.

- 10 февраля делегация днепропетровцев во главе с городским головой Иваном Куличенко отправится в Швейцарию. Цель визита - изучить итоги проведения Евро-2008 в Цюрихе и Берне. В течение этой поездки будет получено немало полезной информации о подготовке и проведении чемпионата Европы по футболу, которую невозможно получить из официальных документов УЕФА. Днепропетровская делегация посетит также штаб-квартиру УЕФА в Швейцарии. Думаю, это позволит закрепить в сознании функционеров УЕФА образ Днепропетровска как надежного партнера в проведении чемпионата. Финансирование поездки берет на себя швейцарская сторона, - сказал Андрей Павелко.

www.gorod.dp.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VooDoo_DP
Вот что он увидит в Днепропетровске: раздолбаные дороги после морозов, грязные тротуары, горы муссора... и это все в центре города!!! а еще нашу городскую достопримечательность АЭРОПОРТ который, еще даже не начали реконструировать... после всего увиденного, ему нужно будет записаться на сеансы психотерапии, что-бы кошмары не мучали бедалагу))