15.03.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 3 : 0

Дубль Осимхена. Наполи разгромил Айнтрахт и легко вышел в четвертьфинал ЛЧ

Немецкий «Айнтрахт» не сумел оказать серьезного сопротивления в 1/8 финала

2697
0

15 марта в Неаполе состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором итальянский «Наполи» разгромил немецкий «Айнтрахт».

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В первой игре, которая состоялась 21 февраля в Франкфурте, была зафиксирована победа итальянского клуба (2:0). Имея солидную фору, неаполитанцы дома добавили еще три мячи в ворота соперников.

Сначала хозяева забили гол в раздевалку. На 45+2 минуте Виктор Осимхен выиграл воздух и открыл счет для «Наполи». На 53-й минуте Виктор Осимхен оформил дубль (2:0), замкнув фланговый прострел, но при падении получил травму руки.

Петр Зелиньски на 64-й минуте реализовал пенальти и довел перевес «Наполи» до разгромного (3:0).

«Наполи» по сумме двух матчей выиграл в 5 мячей и впервые в истории прошел в четвертьфинал ЛЧ.