14.03.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 0 : 0

Драконы не взлетели. Большой фарт: как Интер прошел Порту в Лиге чемпионов

Игра в Португалии завершилась со счетом 0:0

6232
5

Во вторник, 14 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Порту» и «Интером». Игра завершилась со счетом 0:0.

Первый поединок, который состоялся в Италии, остался за «нерадзурри» – 1:0. По итогам двух встречи в 1/4 финала ЛЧ прошел «Интер».

В ответной игре «Драконы» смотрелись куда лучше своих соперников. Ожидаемые голы xG: «Порту» (1.69) – «Интер» (0.51).

Португальский клуб нанес 15 ударов, 4 из которых в створ ворот. У «змей» 11 ударов всего и 5 в створ.

За матч арбитр показал 4 желтых карточки: Дармиану (33 мин.), Джеко (69 мин.) и Пепе на 79-й и 90+7-й минутах, после чего португалец был удален.

На последних минутах у «Порту» было три супершанса забить, но в итоге: вынос с ленточки ворот, штанга и перекладина.