Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 марта 2023, 13:13
13305
64

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Центральный матч 17 тура состоится в Ужгороде

| Обновлено 12 марта 2023, 13:13
13305
64
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В центральном поединке 17 тура Украинской Премьер-лиги встретятся «Днепр-1» и «Динамо». Обе команды после возобновления чемпионата потеряли очки. Но если киевляне безропотно уступили одному из аутсайдеров турнира, то подопечные Александра Кучера упустили победу в противостоянии с непростым соперником.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Днепр-1

После окончания зимней паузы днепряне провели уже три встречи, которые вряд ли вызвали позитивные эмоции у поклонников спортклубовцев. В Лиге конференций непреодолимым барьером для команды Александра Кучера стал кипрский АЕК, который прошлым летом оставил «Днепр-1» за бортом Лиги Европы. Потерей очков для днепрян завершился матч 16 тура украинского первенства в Александрии. Встречу соперников снова прерывала воздушная тревога (напомним, поединок первого круга между «Днепром-1» и «Александрией» так и не был доигран из-за массированного обстрела Украины рашистами), а в концовке хозяева поля вырвали ничью (2:2). Такой результат спортклубовцев позволил «Шахтеру» по очкам догнать недавнего лидера Премьер-лиги. Впрочем, осечка на КСК «Ника» не лишает «Днепр-1» статуса претендента на чемпионство.

Позитивной новостью для днепрян стало возвращение в игру Артема Довбика, который пропустил ответный матч с АЕКом из-за повреждения. Форвард в Александрии отметился результативным ударом, закрепив свою позицию лидера бомбардирской гонки чемпионата. А вот Сарапий пропустит предстоящую встречу с «Динамо»: защитник получил «лишнюю» желтую карточку. Не сможет дебютировать в составе «Днепра-1» Рональд Матаррита. Костариканский защитник в Испании восстанавливался после повреждения и, возможно, уже в следующем туре будет готов помочь спортклубовцам.

Динамо

В осенней части сезона киевляне демонстрировали крайне нестабильные результаты, но ушли на зимний перерыв с девятиматчевой беспроигрышной серией в чемпионате. И кто бы мог подумать, что уже в первом противостоянии 2023 года этот сериал прервется. Соперник, поджидавший «бело-синих» в 16 туре, вряд ли вызывал опасения у болельщиков киевского клуба, ведь «Ингулец» находится на дне турнирной таблицы и ранее никогда не обыгрывал «Динамо». Но это случилось: петровцы забили два гола в первом тайме и удержали победный результат. «Бело-синие» только второй раз в истории чемпионатов Украины проиграли в первом матче после зимнего перерыва. Раньше такое произошло в 1998 году, когда киевский клуб во Львове проиграл «Карпатам» (1:2).

В предыдущем туре в составе киевлян дебютировали Максим Дячук и Назар Волошин, которые вернулись из аренды в «Александрии» и «Кривбассе» соответственно. У «Динамо» остается проблема с вратарской позицией. Георгий Бущан и Денис Бойко занимаются по индивидуальной программе и пока не готовы вернуться в игру. С «Ингульцом» не мог помочь своим партнерам Владислав Супряга, попавший в ДТП. Впрочем, вполне возможно, форвард в поединке против «Днепра-1» получит очередной шанс проявить себя. Как и Эрик Рамирес, наблюдавший за поражением от «красно-желтых» со скамейки запасных.

Статистика встреч

В Украинской Премьер-лиге соперники провели шесть очных дуэлей. Киевляне одержали четыре победы, днепряне дважды обыгрывали «бело-синих». В прошлом году спортклубовцы нанесли болезненное поражение «Динамо», обыграв киевский клуб со счетом 3:0. В конце первого тайма результативным ударом отметился Сарапий, а во втором тайме преимущество своей команды закрепили Пихаленок и Рубчинский.

Прогноз на противостояние

После осечек в прошлом туре обе команды будут настраиваться на максимальный результат. Нас ожидает «матч за 6 очков», не иначе. А в таких ситуациях, когда соперникам крайне нужны зачетные баллы, довольно часто случаются ничейные результаты. Поэтому, спрогнозируем ничью и в предстоящем противостоянии.

Ориентировочные составы:

«Днепр-1»: Валеф, Амаш, Логинов, Сваток, Хайнер, Бабенко, Рубчинский, Бланко, Пихаленок, Гуцуляк, Довбик

«Динамо»: Нещерет, Вивчаренко, Попов, Сирота, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Н.Волошин, Кабаев, Ванат

Parimatch
  • 2.85
  • 3.45
  • 2.41
Сделать ставку Зробити ставку
Melbet
  • 2.85
  • 3.42
  • 2.43
Сделать ставку Зробити ставку

12 марта, воскресенье

«Днепр-1» – «Динамо»
Ужгород. Стадион «Авангард». 13:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
ДНЕПР-1 ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:0
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бензар Євген
Вчитеся, хлопці, бути вдячними тим, хто робить з гівна кулю для вашого любимого клубу! Кажу це , як фан Шахти з дитинства! Пан Луче заслуговує на Повагу за своє щире ставлення до своїх обов'язків і своє роботи! Він за здобутими титулами у Європі поступається тільки Серу Алексу Фергюсону! Не пишіть зайве на Мірчу Михайловича попусту!
Maks Maks
Закомплексовані донецькі з шостої ранку неділі охороняють гілку Дніпра-1 та Динамо Київ. Як то кажуть "комплекси і бояришніком не пропьєш" 
SportsMan
Центральный матч чемпионата. Днепровское дерби!
Печально только, что большинство из возможных результатов поможет выскочкам, в которых сейчас не будем тыкать пальцем. Но поможет ненадолго.
witcher_rr
Ха,автор статі взагалі в курсі,що Логінов вже грає в іншому клубі?
aleks8-48
А Логинова,видать,Александрия отпустит на этот матч? Уже даже не удивляет небрежность с какой дают прогнозы на этом сайте.
avk2307
Будет интересно. Никто не хочет проиграть. 
Но внешние силы постараются сделать максимально для дискредитации обеих команд.
Выталкиватель парашутистов
Перед арбитрами этого матча стоит очень не легкая задача - обеспечить ничейный результат, или , на худой конец - поражение Днепра,тогда шахтеры будут чувствовать себя более комфортно в чемпионате. Катю ставить нельзя на такие игры, интеллекта у нее не просматривается, может завалить эту операцию по отбору очков у команд.  А в итоге - наш чемпионат превращается в настоящее болото с коррумпированными жабами и гадюками...
simon andre
Удачи сегодня Кривбас и Днепр минус один . Этим командам победы нужнее.
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maks Maks
Донецьке "рускагаварящєє" лайно стікається все більше і більше) Добре, що вас вже небагато залишилось...
Умник
Интересно какой состав будет у Динамо.?
FC Liverpool Best!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Динамо сегодня не проиграет, Днепр явно слабенький на данный момент
Fred14
Ладно кротов возит Фейеноорд .для такого состава слабого как у шахтера это равно Баварии .Но Динамо уже Ингулец возит.ниже падать некуда 
Перец
Сьогодні Монзуль не судить, для Динамо є шанс
Fred14
Рыги опзжшники эти запрещённые сектанты русских близнецы .Сурки Ахметовы это копии украинофобов .Ждали год назад россию .А тут такой облом .Ещё война закончится придут военные с фронтов. Вот где разборки начнутся настоящие 
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OPP
Матч тура?После поражения от Ингульца ,игры с командами уровня Ингульца будут матчи тура для Динамо
  
Fred14
Да ничего не выйдет евреев медведчука и Суркисов .Киев не отдадут .Пусть казятся русские