Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Челси
07.03.2023 22:10 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 2 : 0
Матч начался на 10 минут позже, так как болельщики «Челси» задержали автобус «Боруссии»
Лига чемпионов
| Обновлено 07 марта 2023, 22:00
9225
20

Челси – Боруссия Дортмунд. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Один из последних шансов «Челси» спасти сезон

| Обновлено 07 марта 2023, 22:00
9225
20
Челси – Боруссия Дортмунд. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Челси

Во вторник, 7 марта «Челси» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» примет «Боруссию» Дортмунд. Стартовый свисток нидерландского арбитра Данни Маккели прозвучит в 22:00 по Киеву.

Челси

Первый матч в Дортмунде «Челси» проиграл со счетом 0:1. Отыграть такое отставание – задача далеко не самая сложная, особенно теперь, когда правило выездного гола в еврокубках отменили. Но лишь в теории. В последние месяцы лишь ленивый не говорит о глубоком игровом кризисе «Челси» в нынешнем сезоне. И поверить в то, что команда, которая находится в таком разобранном состоянии, может выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, довольно сложно.

Но к ответному матчу с «Боруссией» подопечные Грэма Поттера подходят в неплохом настроении, в субботу с минимальным счетом 1:0 обыграв «Лидс». Эта победа стала для «Челси» первой во всех турнирах за почти два месяца – с 15 января. После этого были три ничьи и три поражения.

Лазарет «Челси» накануне ответного матча с «Боруссией» далеко не пуст, однако при таком подборе исполнителей жаловаться на кадровый голод Грэм Поттер права не имеет. Михаил Мудрик после неудачного стартового отрезка в «Челси» в матче с «Лидсом» остался в запасе и даже не вышел на замену. Победный состав менять не принято, поэтому украинские фанаты футбола должны быть готовы к тому, что во вторник Михаила они на поле не увидят. По крайней мере, с первых минут.

Боруссия Дортмунд

У «Боруссии» ситуация полностью противоположная. После паузы на чемпионат мира подопечные Эдина Терзича выиграли все 10 своих матчей во всех турнирах, и сейчас делят первую строчку в турнирной таблице Бундеслиге с грозной «Баварией» - у команд по 49 очков и 5 баллов отрыва от третьего места. Игра «Боруссии» не поражает воображение, но раз за разом команде из Дортмунда удается выжать максимальный результат. Так было и в пятницу, 3 марта в домашнем матче против «РБ Лейпциг» - победа 2:1.

У «Боруссии» кадровая ситуация перед ответным матчем с «Челси» также далека от оптимальной, но Эдин Терзич как-то справляется, даже не имея под рукой такого подбора игроков, как у его визави. Главная потеря – отсутствие героя первого матча в Дортмунде Карима Адейеми, который и забил единственный гол в том поединке. Также большой проблемой станет травма основного голкипера Грегора Кобеля.

Прогноз на противостояние

Несмотря на прекрасную текущую форму, легко «Боруссии» не будет. В этом противостоянии высока вероятность овертайма. А что касается основных 90 минут ответного матча – то тут поставим на то, что «Челси» не проиграет: 1Х, коэффициент 1,25.

7 марта, вторник

«Челси» – «Боруссия» Дортмунд
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало – в 22:00
ТВ-трансляция – MEGOGO
Судья: Данни Маккели (Нидерланды)
ЧЕЛСИ - БОРУССИЯ ДОРТМУНД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:1
Parimatch
  • 1,88
  • 3,75
  • 4,20
Сделать ставку Зробити ставку
Melbet
  • 1,83
  • 3,72
  • 4,18
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
если бы скауты Челси посмотрели немного УПЛ то они бы знали, что Миша против автобусов и в УПЛ ничего не показывал. 
он раскрылся когда в ЛЧ сам Шахтер стал автобусом.  Когда появилась возможность убегать в зоны.
avk2307
Очень надеюсь, что Дортмунд пройдет этих пенсионеров
bzzzzzz
Челси еще в первом тайме первого матча должен был выносить их 3-0. Но реализация катастрофа, они походу только с угловых забивать могут. 
Александр Щастный
Я думаю, что продажа Мудрыка в Челси  это финансовый ход Ахметова и хозяев Челси. По каким показателям Мудрык потянул планку 30-40 млн.?  А тут отвалили 70. Если что то и есть в нем , то там еще работать и работать
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lesovij7
На замену выйдет
Ярослав 999
2-0
Gargantua
ТМ 2.5 за 2.0
yuriy_kent
Коли ж синіх прорве на голи? Не здивуюся якщо сьогодні. 
Remark
Мощной немецкой машине противостоит середняк АПЛ. Тут, как по мне, все очевидно.
Главный вопрос для украинских болельщиков - это выйдет ли Запасной со старта, с замены или вообще на лавке запасных просидит весь матч. 
А так, ожидаю тухлый матч. С минимальным количеством голов, типа что-то 0-1, 0-2 или 1-1. В гол пенсионеров вообще как-то не верится, а вот в гол Боруссии верю.
Tatiana Tam
Прогноз на матч: Музряо буде найгіршим в команді (як завжди). Хоча зараз Мішаня, втомлений такою великою інтенсивністю ігор, відпочив, може навіть по воротах нанести один-два удари)))
Fred14
Дело даже не в том кто и за кого будет болеть .Просто в Челси поняли что ставить на Мудрика глупо .Это неплохой игрок но не более чем за 20 млн.Если просто ставить ради того что уплачено то это глупо .Можно провалить весь сезон 
Fred14
Убрали Мудрика так хоть выиграли раз за 7 игр 
John Gaspar
Прогноз автора спорт.юа 1х за 1.25))) 
Запасайся корвалолом попан) і зарплату не пробзди)) 
Фанькин кот
А я наоборот, в противовес дынамовской ботве, буду болеть за Челси и за Мудрика. Думаю, свежий Михаил выйдет в основе синих и покажет класс.
Fred14
В сборной Мудрику легче играть чем в Челси.Украину все возят даже Казахстан или Македония и поэтому у Мудрика есть шансы убежать