Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 марта 2023, 19:15
2962
7

Реванш за первый круг. Верес на своем стадионе уступил Черноморцу

Ровенская команда проиграла пятый матч подряд

| Обновлено 04 марта 2023, 19:15
2962
7
Реванш за первый круг. Верес на своем стадионе уступил Черноморцу
УПЛ

Команды в чемпионате довольно давно не знали вкуса побед (конечно, имеется в виду не только зимняя пауза, но и последние официальные матчи осенью), поэтому следовало ожидать, что выиграть попробуют обе. Небольшим фаворитом матча считался «Верес», который играл хоть и при практически пустых, но все же родных трибунах своего стадиона.

Хозяева активно начали игру и прижали одесситов к их штрафной. В частности, совсем чуть-чуть не хватило Дахновскому, чтобы открыть счет. Однако забили первыми «моряки», причем довольно неожиданно и неожиданно. Роман Гагун этот гол будет иметь на своей совести - после того, как центральный защитник «Черноморца» Гучек низом от своей штрафной отдавал пас через все поле Бадибанге, защитнику «Вереса» достаточно было сделать шаг вперед, чтобы перехватить мяч. Но он почему-то решил бежать от мяча, в результате чего Бадибанга сыграл на противоходе, выскочил на свидание с Когутом и с линии штрафной пробил над тем.

«Верес» ожидаемо побежал отыгрываться и зажал команду Григорчука на ее половине. А такое ход матча устраивал - в контратаки бегать легче. Путря, например, в контратаках заработал на себе два горчичника (а во втором тайме сам получил в аналогичной ситуации, когда уже прошли его).

УПЛ

В конце-концов одна контратака могла бы стать результативной - Гучек отдал направо Путре, тот прострелил вдоль ворот, но сначала Юсов махнул мимо мяча, а Штогрин не поверил и не побежал замкнуть дальнюю штангу.

Тайм второй начался так, будто и не было перерыва – атаки «Вереса», отбивания «Черноморца». Опасными моментами обменялись Гайдучик (удар с разворота) и Бвдибанга (Когут опрометчиво играл головой за пределами штрафной, ударил себе за спину и едва успел вернуться и накрыть мяч).

Юрий Вирт освежил игру тройной заменой, но счет сравняли уже находившиеся на поле до этого игроки. После навеса со штрафного Непогодов потянул удар головой Кучерова, но против добивания Маткобожика в упор был уже бессилен. 1:1.

УПЛ

Сразу поверилось, что ровенчане вырвут победу, поскольку успех окрылил «Верес». Но холодным душем их накрыл Алефиренко – Даниил подстерег мяч после попытки удара от Гучека и незадолго после своего выхода на поле ударом метров с десяти прошел сразу и защиту, и вратаря.

Теперь поверилось уже в «Черноморец». Мог окончательно закрывать игру Юсов, но чудом не попал в ворота после красивой атаки «моряков» и паса Демченко. Григорчук сразу снял форварда, выпустив опытного Гладкого, и Александр не подвел тренера – сам заработал пенальти, сам его и забил перед финальным свистком.

1:3 – пятое поражение «Верес» подряд, а «Черноморец» сделал неплохую попытку оттолкнуться от дна турнирной таблицы.

Украинская Премьер-лига. 16 тур.

«Верес» - «Черноморец» - 1:3.

Маткобожик, 60 - Бадибанга, 13, Алефиренко, 76, Гладкий, 90+3, пен.

Г. Пасіч, 24, Клец, 39, С. Шарай, 69, Маткобожик, 87 - Путря, 79.

«Верес»: Когут – Гагун, Маткобожик, Курко, Балан – Клец, Кучеров - Г.Пасич, Ст.Шарай (Лебеденко, 73), Дахновский (А. Близниченко, 73) – Гайдучик (М. Шестаков, 73).

«Черноморец»: Непогодов – Путря, Брагару, Салюк, Васильев, Гучек, Кузык (Демченко, 81), Политыло (Авагимян, 81), Бадибанга, Юсов (Гладкий, 89), Штогрин (Алефиренко, 73).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «Авангард» (Ровно).

ВЕРЕС - ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! С пенальти забил Александр Гладкий (Черноморец).
76’
ГОЛ ! Мяч забил Даниил Алефиренко (Черноморец).
60’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Маткобожик (Верес).
13’
ГОЛ ! Мяч забил Зиги Бадибанга (Черноморец).
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-maxim
З детства за Черноморец 💪
Александр Белогубко
Штогрину ещё рано играть с первых минут -только на замену и то не всегда --ему надо было идти в балет
Eugenii Skrypka
Поворознюка на поле! 
Вирт не тренер, а мотиватор, но слова заканчиваются рано или поздно 
Zanregent
Да! Но нужно играть уверенно,а Юсову забивать с полуметра! Нужно брать очки в каждом матче!
avk2307
Черноморец еще многим грандам попортит нервы.
Потихоньку Григорчук состав собирает
CheMP
красавчики парни! уважаю!