Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 марта 2023, 14:37
2112
7

Верес – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обеим команда важно начать вторую часть сезона удачно

| Обновлено 05 марта 2023, 14:37
2112
7
Верес – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В субботу, 4 марта, в Ровно на поле стадиона «Авангард» состоится матч 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «Верес» примет «Черноморец» из Одессы. Стартовый свисток в матче прозвучит в 14:00 по киевскому времени.

Верес

Ровенский «Верес» в турнирной таблице чемпионата Украины занимает 10-е место, имея 17 очков после 15-ти матчей. В активе у команды 5 побед при двух ничьих, в пассиве – восемь поражений.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В концовке первой части сезона «Верес» выдал серию из четырех поражений. 5 ноября он разгромил «Металлист 1925» со счетом 4:1. Далее последовали сплошь неудачи – в матчах с «Шахтером» (0:2), «Александрией» (2:3), «Динамо» (0:1) и «Ингульцом» (0:1).

На сегодня у ровенской команды имеется серия без забитых мячей в УПЛ продолжительностью в 180 минут. Зато «Верес» пропускает в 11-ти встречах кряду (17 голов), что является неприятным клубным рекордом.

При подготовке к весне-2023 «Верес» принял участие в розыгрыше Winter Cup, где сыграл три поединка: по пенальти проиграл «Полесью» из Житомира (основное время – 3:3, пенальти – 3:4) и полтавской «Ворскле» (основное время – 0:0, пенальти – 4:5), а также обыграл «Левадию» (3:1). Кроме этого, ровенчане провели еще три спарринга, в которых выиграли у армянского «Пюника» (1:0) и молдавской «Зари» Бельцы (2:0) плюс проиграли латвийскому клубу «Валмиера» (2:3).

После первой части сезона «Верес» распрощался с защитником Мирошником, хавбеками Шестаковым и Евгением Пасичем, нападающим Сергийчуком. Пополнили ряды команды игроки обороны Балан, Хондак и Маткобожик, а также полузащитники Близниченко и Тишининов.

Черноморец

Одесский «Черноморец» располагается в турнирной таблице УПЛ на 15-й позиции с 11-ю очками после 15-ти поединков. В 2-х матчах команда победила, пять раз сыграла вничью и потерпела 8 поражений, мячи 10-20.

Под занавес летне-осенней части сезона «моряки» выдали серию из трех встречи без победы. В середине ноябре прошлого года они обыграли со счетом 1:0 «Минай» и 2:0 «Львов». Затем «Черноморец» разошелся миром 0:0 с «Металлистом», проиграл 0:1 «Кривбассу» и поделил очки с «Рухом» - 2:2.

При подготовке ко второй части чемпионата одесситы провели 7-мь контрольных спаррингов, в которых по три раза победили и проиграли, и один раз сыграли вничью. Программу товарищеских матчей зимы «Черноморец» завершил серией из четырех побед кряду. Он поочередно обыграл казахстанский «Шахтер» из Караганды (2:1), клуб «Турон» из Узбекистана (4:2), «Ниву» из Винницы (4:2) и одесскую команду «Реал Фарма» (5:0).

Во время зимнего антракта команда Романа Григорчука лишилась защитников Суханова и Джеймса, хавбеков Петько, Литвиненко, Фили, Наумца, Бобко и Кравченко, который завершил карьеру, а также нападающего Кубемба. Новичками команды стали защитник Гучек, полузащитники Задоя, Васильев, Демченко, Хадида и экс-игрок коллектива Авагимян, нападающий Алефиренко.

Статистика матчей

«Верес» и «Черноморец» провели между собой в УПЛ 8-м очных встреч. 3 матча выиграли ровенчане, четыре – одесситы, одна игра завершилась вничью, мячи 9-7в пользу «Черноморца».

На поле «Вереса» проведено три поединка, в которых хозяева победили один раз, а гости – два, мячи 5-4 в пользу команды из Одессы.

Ориентировочные составы

Верес: Когут – Гагун, Маткобожик, Курко, Квасний, Кучеров, Клец, Дахновский, Г.Пасич, С.Шарай, Гайдучик.

Черноморец: Непогодов – Салюк, Гучек, Ермаков, Путря, Васильев, Политыло, Задоя, Юсов, Брагару, Алефиренко.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в предстоящем поединке его хозяева смогут сыграть лучше, чем гости. Впрочем, игра результативной быть не должна. Поэтому, нашей ставкой будет – победа первой команды с ТМ 2,5 в матче.

4 марта, суббота

Верес – Черноморец
Ровно. «Авангард». 14:00
Арбитр – Виталий Романов (Днепр)
ТВ-трансляция – Setanta Sports+, YouTube-канал Setanta Sports УПЛ
ВЕРЕС – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 2:0
Parimatch
  • 2.30
  • 3.35
  • 3.30
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 2.22
  • 3.34
  • 3.30
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
без глядачів?На користь Чм.
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вячеслав Круссер
Верес Шарай пропускает дисквал!
Александр Белогубко
да ещё в нападение ставьте Войтиховского --забивной игрок
Александр Белогубко
ЧО должен выиграть если на замену выйдут Кузик -Авагимян