Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 01 марта 2023, 02:30
9026
8

Пройти еще одних миланцев не получилось. Рух вылетел из Юношеской лиги УЕФА

Львовская команда пропустила гол от «Милана» за пять минут до конца основного времени

| Обновлено 01 марта 2023, 02:30
9026
8
Пройти еще одних миланцев не получилось. Рух вылетел из Юношеской лиги УЕФА
Getty Images/Global Images Ukraine

«Рух» очень хотел играть в Юношеской лиге УЕФА. Львовяне добились права сыграть несколько перенесенных матчей, чтобы иметь возможность после начала российско-украинской войны обойти в турнирной таблице в Украине всех и попасть в этот турнир, цель в итоге была достигнута.

Первая игра – против миланского «Интера» – в 1/16 финала оказалась удачной, удалось победить в серии послематчевых пенальти. Следующим соперником стал еще один клуб из Милана – легендарные «россонери».

Правда, ставку львовяне сделали на атлетизм, скорость, контратаки и самоотдачу. Явное преимущество, по-видимому, было только в последнем компоненте. За всю игру вспоминается только один опасный момент – добивание после штрафного и гол Добрянского, который был отменен из-за пассивного офсайда у Русяка.

Getty Images/Global Images Ukraine

Не слишком зрелищная игра плавно подходила к концу, все ждали серию пенальти, но «Милан» активизировался, прижал гостей к их штрафной и в конце концов добился своего – Дзероли выиграл верховую борьбу в нашей вратарской и пробил Герету.

Финальный штурм у наших не получился, могли и еще пропустить на контратаках, но счет остался минимальным. В 1/4 финала вышли итальянцы, а игроки «Руха» сосредоточатся на выступлениях во внутренних соревнованиях.

Юношеская лига УЕФА. 1/8 фіналу.

«Милан» U-19 - «Рух» U-19 - 1:0.

Дзеролі, 85.

Бакуне, 28, Фольо, 55 - Роман, 8, Русяк, 39, Слюбик, 66.

«Милан» U-19: Нава - Бакуне, Коубіс, Симич, Боццолан - Фольо, Стальмах, Дзероли - Траоре, Лонги (Куэнка, 62), Эль-Хилали (Бартезаги, 90+4).

«Рух» U-19: Герета - Роман, Холод, Слюбик, Китела - Пидгурский, Сапуга, Русяк (Квас, 87), Добрянский (Касарда, 82), Столярчук - Панченко (Боцкив, 76).

Стадион: «Centro Sportivo Vismara» (Милан, Италия).

МИЛАН U-19 - РУХ U-19. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

85’
ГОЛ ! Мяч забил Kevin Zeroli (Милан U19).
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bualur
Шкода. Віримо в ЗСУ!
Лина Битюкова
Ну,играли от обороны...В целом,как то зажаты были сегодня...Милан больше атаковал,бил, больше создал..И заслуженно победил.. 3 удара от Руха в сторону ворот Милана слишком мало
draiden
Якесь дежавю фінал ЧЕ 1988 рік, міланський "Гуліт" забиває перший гол ринатки
Гравець Мілана дуже схожий на Гуліта
ptolemeus
Очікував більшого від наших. Цей Мілан в своєму чемпіонаті плентається на дні турнірної таблиці. За останніх 10 матчів в них 6 поразок, 3 нічиї, і одна перемога над найгіршою командою чемпіонату. Рух є лідером юнацької першості України. Враховуючи це, надіявся, що наші дадуть бій італійцям. Але, фактично чемпіони України U-19 без шансів програє аутсайдеру італійського чемпіонату. Це розчаровує.
Там реально шанси були тільки вистояти якимось дивом, не пропустити, дотягнути до пенальті і там виграти. По грі - без шансів 
Old  Т
Какой то стадион ДВРЗ,) 
  Ничего. В следующем цикле всё сначала.
Октавий Фландрийский
Если кто читал, я вчера написал под информацией об этом матче, что итальянские команды дама играют совсем в другой футбол. Так и произошло, у Руха просто не было шансов... Вот и вся разница в двух футбольных академий - нашей и итальянской. За счет самоотдачи и физухи можно выиграть одну игру с сотни,не более... Нашим игрокам явно не хватало техники и стратегии на игру, наши тупо играли на 0:0, а там - как карта ляжет при пробитии 11-ти метровых... Пора менять методички в руховской академии...
y-maxim
Як у тій приказці ''не говори гоп доки не перескочиш''. Мілан виглядав набагато краще за гравців руху. Могли б пропустити більше одного.