Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2255
0

РЫВКИН: «Мы киевлянам преподнесли сюрпризы»

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин о матче с «Планетой-Мост»

РЫВКИН: «Мы киевлянам преподнесли сюрпризы»

Комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:

— Игроки сумели выполнить план на матч. Ребята смогли навязать сопернику определенный ход игры, и это принесло нам победу. На мой взгляд, счет по игре. Я хочу поблагодарить команду за самоотдачу, за выполнение игровой установки, а также огромное спасибо тем болельщикам, которые приехали поддержать нас в этом матче.

— «Планета-Мост» чем-то удивила по сравнению с матчем в Харькове?
— В «Планете» очень много высококвалифицированных футболистов. На матч с нами они выставили боевой состав, за исключением некоторых травмированных. Но в целом по игре «Планета» ничем не удивила. Скорее, мы им преподнесли сюрпризы. Еще раз хочу сказать, что мы провели игру так, как было задумано.

— Уверенность в положительном исходе матча возникла после первого забитого мяча или была до начала игры?
— Наш соперник — очень высококвалифицированная команда, и у неё были определенные возможности для взятия ворот. Они очень здорово разыгрывали стандарты. Но мы смогли надежно сыграть в обороне, отменно действовал наш голкипер в этой встрече. Но матч идет до финального свистка, и уверенность в победе наступает только после него. Уверенность у нас была в том, что мы сможем сыграть с этой командой хорошо. Это было видно по тому, как настраивались на этот матч игроки.

— В этой игре в заявке «Локомотива» появился один новобранец — Виталий Колесник. Несколько слов о новичке.
— Мы давно за ним наблюдали. Ему 25 лет. Воспитанник сумской школы футзала. Достаточно квалифицированный игрок, и являлся лучшим бомбардиром клуба «СумДУ». За первый круг за сумской «СумДУ» он забил 10 мячей, из которых два — в ворота «Локомотива». Он не принимал участия в матче с «Планетой» но, на площадке, скорее всего, появится в следующей игре. Просто необходимо некоторое время на адаптацию в команде. На сегодняшний день он уже официально футболист «Локомотива». Для нас это будет значительное усиление, причем надо говорить не о конкретном усилении клуба, а действительно о том, что в команде у меня как у главного тренера появилась возможность варьировать составом, менять рисунок игры по ходу матча. Парень талантливый, и самое главное, что он понимает наш стиль игры и хочет играть в тот футбол, который исповедует сегодня «Локомотив».

— О ближайшем календарном графике команды.
— Сегодня вопрос о домашнем поединке с «Кардиналом», который должен состояться 1 февраля, на данный момент еще открыт. Дело в том, что Дворец спорта «Локомотив» имени Г. Н. Кирпы сегодня готовится принять матч женских сборных команд по теннису Украина — Израиль. В связи с тем, что наша домашняя арена сейчас переоборудуется, мы просим АМФУ пойти навстречу нам и нашим болельщикам и перенести матч с 1 февраля на один из резервных дней. Иначе нам придется искать другой зал в Харькове, который наверняка не сможет вместить всех наших болельщиков. Но думаю, что федерация пойдет нам навстречу. Что же касается ближайшего матча, то он у нас пройдет 28 января. Это будет первая игра 1/8 Кубка Украины с ивано-франковским «Ураганом» на их поле. 6 февраля достаточно сложный матч чемпионата во Львове с «ТВД», а 11 февраля ответный матч Кубка с «Ураганом».

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 5
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.