Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2190
0

Анонс матча Планета-Мост – Локомотив

У каждого свой дефицит

Анонс матча Планета-Мост – Локомотив

Подготовка киевской команды проходит в экстремальных условиях. Об этом нашему сайту рассказал главный тренер команды Валерий Водян.

– К сожалению, никак не удается уменьшить количество травмированных в команде. Более того, оно увеличивается. За эту неделю выпали из тренировочного режима Виталий Соломка (где-то на месяц), Максим Москалюк (голеностоп) и Андрей Черниенко (две недели). Успели мы заявить за «Планету-Мост» Георгия Мельникова, но он сможет сыграть не раньше 6 февраля – ему также нужно время на восстановление и на то, чтобы втянуться в тренировочный процесс.

Можно только посочувствовать авторитетному специалисту, которому впору формировать на базе команды паралимпийскую сборную. Однако, вряд ли открою какой-то секрет, что после полураспада львовской «Энергии» желающих занять высвобождающееся третье место в турнирной таблице не уменьшится, а их желание сделать это только возрастет. И исключать из этого числа «Планету-Мост» при всех ее кадровых проблемах вряд ли стоит. Как и ее ближайшего соперника.

Главному тренеру «Локомотива» Евгению Рывкину удалось в конце первого круга основательно стабилизировать состав. Две четверки футболистов выходят в постоянных сочетаниях плюс дополняет их готовый выйти в любой момент Максим Берлизев. Кроме того, молодой Максим Хрипунов, который давно и стабильно выступал в чемпионате Харькова, призван стать достойным сменщиком играющему почти без замен Дмитрию Литвиненко. И все-таки один-два квалифицированных футболиста для решения задач, поставленных перед командой, «железнодорожникам» не помешают. Где их взять – другой вопрос. При широком выборе выставленных то там, то здесь на трансфер игроков, способных сразу же и полезно заиграть, маловато. Здесь больше похоже на то, что клубы в условиях кризиса просто стремятся избавиться от игроков, давно числящихся в клубах, но мало попадающих в состав и оттого не особо обогащенных игровой практикой.

Быть может, «железнодорожники» серьезно обратят свой взор в сторону бразильских легионеров? Исключать такой поворот событий торопиться не будем. По крайней мере, некие попытки этого уже предпринимались.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 января, суббота
«Планета-Мост» (Киев) – «Локомотив» (Харьков)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Король (Донецк)
Прогноз sport.ua – 2:3
Результат первого круга – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.