Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

23.02.2023 19:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 0 : 0
АЕК Ларнака Проходит дальше
Лига конференций
| Обновлено 24 февраля 2023, 02:53
7501
36

Киприотов так и не сломили. Днепр-1 выбыл из Лиги конференций

Днепряне сыграли вничью с АЕКом

| Обновлено 24 февраля 2023, 02:53
7501
36
Киприотов так и не сломили. Днепр-1 выбыл из Лиги конференций
twitter.com/AEKLARNACA

В словацком Кошице на стадионе «Кошицкая футбольная арена» состоялся ответный поединок 1/16 финала Лиги конференций, в котором украинский «Днепр-1» принимал кипрский АЕК из Ларнаки. После минимального гостевого поражения команда Александра Кучера была обязана забивать, поэтому с первых минут должна была навязывать игру и идти вперед.

Миссия вырвать у киприотов путевку в 1/8 финала турнира была чрезвычайно сложной. Мало того, что днепряне проиграли все три очные встречи в этом сезоне, так еще и главный бомбардир команды Артем Довбик получил повреждение накануне поединка и не смог помочь своим одноклубникам.

По-настоящему опасных моментов у ворот соперника в первой половине матча подопечные Кучера не создали. В то же время бразильский вратарь днепрян Макс Валеф тоже имел мало работы, но после одного дальнего удара ему все же пришлось отразить угрозу от своих ворот.

После перерыва футболисты «Днепра-1» прибавили оборотов, что неудивительно, ведь их цифры на табло не устраивали от слова совсем. Отличный момент был у Жоао Пеглоу на 51-й минуте. 21-летний бразильский вингер пробил в ближний угол с левого полуфланга, вратарь соперников сыграл неуверенно, но мяч попал в штангу.

За 18 минут до конца основного времени Пеглоу с левого фланга навесил на голову Алексею Гуцуляку, который срезал мяч в дальний угол, однако украинского хавбека подвела точность. В атаке днепрянам не хватало остроты. В компенсированное время из-за ошибки рефери «Днепр-1» не получил возможность разыграть угловой удар.

0:0 – ничья, которая для «Днепра-1» сродни поражению. Последний еврокубковый поединок для украинских клубов в Лиге конференций сезона-2022/23 не порадовал ни результативностью, ни острыми моментами. АЕК Ларнака продолжит свой еврокубковый вояж и узнает своего следующего соперника в пятницу, по итогам жеребьевки.

Лига конференций. 1/16 финала. Ответный матч.

«Днепр-1» – АЕК Ларнака – 0:0 (первый матч – 0:1)

Пеглоу (56), Хайнер (61), Гуцуляк (76) – Гарсия (13), Томович (63), Понс (82)

«Днепр-1»: Валеф, Амаш, Сарапий, Сваток, Хайнер (Когут, 73), Бабенко, Рубчинский (Танчик, 46), Пеглоу (Назаренко, 84), Пихаленок, Бланко (Кононов, 90), Гуцуляк

АЕК Ларнака: Пирич, Гарсия, Томович, Миличевич, Росалес, Луиш Густаву, Понс (Гонсалес, 90+1), Яколиш (Касас, 74), Ойер (Мамас, 83), Фараж (Николич, 84), Лопеш (Энглезу, 90+1)

Арбитр: Андрис Трейманис (Латвия)

Стадион «Кошицкая футбольная арена» (Кошице, Словакия)

ДНЕПР-1 – АЕК ЛАРНАКА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey_1992
завдяки цій нічиїй Україна як мінімум на 15 місці в Таблиці кефів УЄФА, а це 2 команди в ЛЧ, тому хоч так
Vik1504
А хто за останні 5 років не вважати (  Динамо і Шахтар) приніс скільки очок в рейтинг??
Нащо обсирати команду????
Вона хотіла перемогти, не вийшло!
Вперше за історію в єврокубках!
Потрібно їх підтримати!
А в чемпіонаті ви переможіть їх спочатку( Кривбас виняток), тоді і поговоримо!!!!
Serg Sergio
Дивився матч, так і не зрозумів, як Дніпр хотіло виграти? За рахунок чого - колгоспної гри без паса та думки? Таке, гівно гівняне. Ну хоть очки в рейтинг. 
BEAR
Це Кіпр (((
Не команди з топ чемпіонатів.
А Кіпр !!!
Я вважаю це дно ((
Maks23
Фиаско...
Lion
Это дно ещё хотят выступать в ЛЧ.
Позорище.
Gargantua
успех Днепра собственно держится в основном на взаимодействии Пихаленка и Довбика. Если бы Довбик играл, может и прошли бы.
но основное конечно это слабая физическая готовность. типичный весенний футбол. не форсировали форму на еврокубки 
Умник
Такое чувство что Минай играл
Helowin.td
Команда посто деревяна(як вони опинилися на пешому місці в чемпіонаті-загадка).А цей симулянт Гуцуляк просто - без коментарів
Andrew
Провина тренера. Дуже фігова гра, при потребі забивати, моментів не було((  в ЧУ не хочу перемоги такої команди
VadyaMetal
Відмучався Дніпро-1 зі своїм "бей-беги". Дякую за те, що старалися і удачі в майбутньому. 
анDрей
Игра была не равна,играло говно,и говнище в квадрате
Иван Петров
Помню как с батей смотрели футбол в нулевых, а он еще кричал дуболомы, бревна. Как видите ничего не поменялось. Когда играют парни из соседнего двора и относятся к футболу как работе, надеяться на результат особо не стоит. В такой игре где нет тактики и техники порой решает случайный гол любой из команд.
Первый Среди Равных
це не дно, це тепер друзі наша з вами реальність, до якої треба звикати. Це рівень нашого чемпіонату. 
Тарас Михайлович
Осінь ніби нас не покидала. Що за команда, ніщо їх не вчить. Ні техніки, ні тренерської думки. Майбутні чемпіони
Igrok4
Незрозуміло як вони хотіли забити фактично граючи без нападника? І взагалі слабенька гра, з такою грою і такою лавкою на чемпіонство претендувати зарано.
Октавий Фландрийский
И этот Днепр хочет выиграть чемпионат Украины в этом году??? Не смешите мои тапочки... Или наш чемпионат скатился до уровня киприотов? А павелка деньги ворует...
Gargantua
сколько Кипр в этом сезоне набрал в матчах с Украиной?
Бензар Євген
А ще хтось рве на собі волосся, що Україна повинна боротися за рейтинг, щоби більше отримувати ганьби з більшою кількістю слабких команд для побиття?
aleks8-48
Прошлый сезон Днепр-1 начинал с двух проигрышей этой команде,но это не помешало ему затем выиграть и у Динамо,и у Зари,и у Шахтёра, единсвенный проигрыш Кривбассу состоялся из-за того,что СК,в отличии от Шахтёра,не дали добро на перенос последнего матча года и он через три дня после предыдущего матча,два из которых добирался до Кривого, в ослабленном составе,вынужден был выйти на поле. Надеюсь,что и второй круг пройдёт не хуже.