Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 февраля 2023, 20:41
5541
10

РБ Лейпциг – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Претенденты на победу в турнире приступают к выступлениям в плей-офф

| Обновлено 22 февраля 2023, 20:41
5541
10
РБ Лейпциг – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 22 февраля, в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором сыграют немецкий РБ «Лейпциг» и английский «Манчестер Сити». Стартовый свисток нидерландского рефери Сердара Гэзюбююка прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

РБ Лейпциг


Один из представителей Германии в текущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА до боли знаком украинскому любителю футбола, так с ошеломляющей победы над РБ «Лейпциг» (4:1) начинались выступления донецкого «Шахтера» в данном турнире, и не менее громким поражением (0:4) они же и завершились. А ведь отличие в тех напряженных двух месяцах европейского футбола состояло только в том, что «красные быки» сменили главного тренера Доменико Тедеско на Марко Розе, после чего их очень сложно было остановить. Новый наставник начинал фактически с двух безвольных поражений от мадридского «Реала» и менхенгладбахской «Боруссии» с общим счетом 0:5, но в следующий раз его команда проиграла лишь «Униону» Берлин почти десять дней назад (1:2).

За это время в Лейпциге успело поменяться все: начиная от обычного быта футболистов и тренерского штаба, заканчивая игровой моделью и определенной кадровой ротацией. При этом, РБ прекрасно чувствует себя без травмированных основных голкипера и полузащитника – Петера Гулачи и Дани Ольмо соответственно. Начало нового года «красные быки» встречали домашнем матчем против мюнхенской «Баварии», в котором сходу создали действующим чемпионам немало проблем (1:1). В дальнейшем их ход был уже не настолько успешным, так как появилась и потеря очков в гостях у «Кельна» (0:0), а также вышеупомянутое поражение сенсационному «Униону». Но, в целом, команда в тонусе, и уж в родных стенах точно представляет опасность.

Манчестер Сити


Впрочем, английский «Манчестер Сити» в последние несколько лет лишь продолжал укрепляться в статусе сильнейшего клуба Европы, что позволяет ему самостоятельно диктовать правила двухматчевой дуэли соперникам. Несмотря на финансовый скандал, который зреет в английском футболе относительно бесконтрольного вливания средств в «горожан», действующих чемпионов Англии все равно продолжают считать одним из фаворитов текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Впрочем, победа «Сити» в данном турнире была бы логическим исходом многолетней работы Хосепа Гвардиолы во главе коллектива.

И если бы при этом команда из Манчестера стабильно давала бы поводы не сомневаться в своей стабильности результатами выступлений на внутренней арене. А так – «горожане» могут себе позволить уверенно обыграть лондонский «Арсенал» на «Эмирейтс» (3:1), потеснить конкурентов с первой строчки чемпионской гонки, а затем упустить победу в очередном матче чемпионата против «Ноттингем Форест» (1:1), и вновь оказаться в роли отстающего. Именно поэтому «Сити» сейчас – крайне интересный коллектив, от которого сложно ожидать успехов в каждом последующем поединке, однако при этом команда Гвардиолы все равно ставит перед собой высокие цели, и уж точно не стоит рассчитывать на повторения опыта игры в Лейпциге образца декабря 2021 года, когда в уже ничего не значащем матче англичане проиграли 1:2, но стартовали в сентябре при этом с разгрома РБ 6:3.

Ориентировочные составы


РБ «Лейпциг»: Бласвих – Раум, Гвардиол, Орбан, Клостерманн – Лаймер, Шлагер – Вернер, Форсберг, Собослаи – Силва.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Аке, Аканжи, Уокер – Силва, Родри – Грилиш, Гюндоган, де Брюйне, Марез – Холанд.

Не сыграют: Гулачи, Диалло, Ольмо – Менди, Стоунс.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящей игре гости проведут осторожную разведку. Нашей ставкой будет позиция – «Манчестер Сити» победит и ТБ 2.5 с коэффициентом 2.60 по линии Parimatch.

22 февраля, среда

РБ «Лейпциг» – «Манчестер Сити»
Лейпциг. «Ред Булл Арена». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
ЛЕЙПЦИГ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Сердар Гэзюбююк (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Parimatch
  • 4.60
  • 3.80
  • 1.81
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

СТУПАРЬ: Арбитр VAR вмешался и спровоцировал рефери на ошибочное решение
Футбол | 18 апреля 2024, 11:13 0
СТУПАРЬ: Арбитр VAR вмешался и спровоцировал рефери на ошибочное решение

Судейский эксперт – об игре «Александрии» и «Оболони»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Syrnadoping
Німці, як мінімум, один заб'ють. Кофф 1.5
Remark
РБ итб 0.5, а судя по доматчевым кофам ничьи быть не должно, поэтому думаю или 1-0 или 1-2 итог.
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VK-Sport
Хто вважає МС беззаперечним фаворитом, то може помилитись. Варто подивитись як містяни грають на виїздах в цьому сезоні, купа поразок і нічиїх. В груповому раунді була нічия і проти Копенгагена і нічия проти Борусії Д. Чому б Лейпцигу після не такої вже давньої зміни тренера не прихлопнути містян у першому матчі?!
Умник
Гвардиол против Гвардиолы.
Ну крутой же заголовок.
Премия с вас спорт.юа
Первый Среди Равных
Розминка Манчестер Сіті перед 1/4