Жирона с теннисным счетом разгромила Альмерию. У Цыганкова – гол и ассист

В матче 22-го тура чемпионата Испании зрители увидели 8 голов

12934
14
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Цыганков

В пятницу, 17 февраля, в 22-м туре испанской Ла Лиги «Жирона» разгромила на своем поле «Альмерию» с теннисным счетом 6:2.

Украинский хавбек Виктор Цыганков вышел в основе и отыграл 65 минут матча. В первом тайме он отметился голом и результативной передачей.

На 34-й минуте Цыганков замкнул передачу Родриго Рикельме. Это его первый гол за «Жирону». А на 43-й минуте Виктор отдал ассист на Хави Эрнандеса Карреру.

Ла Лига, 22-й тур, 17 февраля

Жирона – Альмерия – 6:2

Голы: Кастельянос, 8, Цыганков, 34, Рикельме, 36, Каррера, 43, Мартин, 77, Стуани, 79 – Рамазани, 66, Туре, 81.

Жирона: Гассанига, Мартинес, Хуанпе, Буэно, Каррера (Кальенс, 83), Цыганков (Тони Вилья, 65), Рикельме (Мартин, 76), Ромеу, Алейш Гарсия, Гарсия (Артеро, 83), Кастельянос (Стуани, 76).

Альмерия: Фернандо, Мендес (Рамазани, 46), Эли, Бабич, Акьеме (Сентельес, 80), де ла Ос, Робертоне, Саму Кошта (Чуми, 46), Баптистао (Пучмаль, 46), Эмбарба (Туре, 46), Суарес.

Предупреждения: Гарсия, 59 – Суарес, 90.