Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 февраля 2023, 10:08
12192
39

Мудрик не помог. Челси минимально проиграл дортмундской Боруссии

Хозяева поля победили с минимальным счетом

| Обновлено 16 февраля 2023, 10:08
12192
39
Мудрик не помог. Челси минимально проиграл дортмундской Боруссии
Getty Images/Global Images Ukraine

Дортмундская «Боруссия» и «Челси» встретились в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. В стартовом составе лондонского клуба на поле вышел украинец Михаил Мудрик.

После стартового свистка дортмундцы взяли мяч под контроль, на что «синие» ответили высоким прессингом. Атаки «Челси» в основном строились через левый фланг, на котором пытался использовать свои скоростные качества Мудрик. В одном из эпизодов украинец заработал штрафной, а Тьяго Силва после навеса со стандарта переправил мяч в ворота. Правда, сделал это бразилец рукой, за что получил желтую карточку.

Getty Images/Global Images Ukraine

Несмотря на активность левого фланга, наиболее опасные голевые моменты «синие» создали за счет усилий Зиеша на противоположной части поля. Две отличные возможности не использовал Феликс. Сначала португалец из центра штрафной пробил неточно, а затем, обыграв оппонента, попал в перекладину. Хозяева поля вполне могли отличиться перед перерывом, но Вольф с линии штрафной пробил рядом со штангой.

Лондонцы агрессивно начали вторую половину встречи, стараясь постоянно нагнетать ситуацию у штрафной соперников. И Кобелю пришлось изрядно поработать для того, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сначала голкипер среагировал на удар Джеймса со штрафного, а затем совершил сэйв после удара того же Джеймса под перекладину. И по такой игре счет неожиданно изменился в пользу «Боруссии». «Синие» подавали угловой, после которого дортмундцы провели стремительную контратаку. Адейеми один в один разобрался с Фернандесом, прошел Кепу и отправил мяч в ворота.


twitter.com/BVB

В середине второго тайма тренерский штаб «Челси» заменил Мудрика, который после перерыва выглядел неубедительно. «Синие» пытались подобраться к штрафной соперников, но долго не могли создать что-либо стоящее. Вырвать для своей команды ничью мог Кулибали. Сенегалец не смог пробить Кобеля, но после сэйва голкипера мяч покатился в направлении пустых ворот. Ситуацию спас вовремя подоспевший Джан. Последний шанс уйти от поражения «синие» упустили на пятой компенсированной минуте, когда Кобель снова продемонстрировал свое мастерство, в прыжке отбив удар Фернандеса.

«Боруссия» одержала минимальную победу, но все решится в ответном матче. В Лондоне команды встретятся 7 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Боруссия» Д – «Челси» – 1:0

Адейеми (63)

Беллингем (49), Джан (53), Адейеми (77), Эзджан (85), Райерсон (90), Зюле (90) – Джеймс (9), Тьяго Силва (17), Зиеш (72), Маунт (90)

«Боруссия» Д: Кобель, Геррейру, Шлоттербек, Зюле, Вольф (Райерсон, 73), Джан, Брандт, Эзджан, Беллингем, Адейеми (Бино-Гиттенс, 79), Алле (Модест, 68).

«Челси»: Кепа, Чилуэлл (Маунт, 71), Тьяго Силва, К.Кулибали, Джеймс, Фернандес, Лофтус-Чик, Мудрик (Кукурелья, 71), Феликс, Зиеш, Хаверц.

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)

Стадион «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия)

БОРУССИЯ Д – ЧЕЛСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

63’
ГОЛ ! Мяч забил Карим Адейеми (Боруссия Д).
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
14sergey1953
С такой игрой, Мудрику будут давать все меньше времени, потом в аренду.
Обсервер Влад
Ось і остаточно лопнула мильна бульбашка ціною в 100млн... Таке враження, що Мудрик навмисне настільки тупо фейлить, щоб його кудись сплавили з Челсі... ну неможливо ж так усе підряд запороти, як це зробив Мудрик сьогодні
Skillz
Знов  у мудрілки картонної найнижчий бал, чи може хоча б Кеппу обійшов 
pas2012
Звичайно хочеться щоб Михайло заграв краще,наразі гра не йде,але заголом не йде гра в цілої команди.Тому будемо надіятися що з часом все налагодиться,тому успіхів Михайлу в подальших іграх!Слава Україні!
introvert
Як же так? Демонічного лиходія Кукурелью Поттер спецом прибрав подалі від ясних очей нашого Мудрика, хто ж тепер завадив розкритися його геніальності?  Хто цей ірод, якого по прильоту в Лондон слід в мішок і в Темзу?
Хоча зачекайте, якщо всіх "прищемлювачів" мишкового таланту перетопити як кошенят, то у нього й партнерів на полі не залишиться...
antt
Я так розумію що Мудрика взяли для того щоб він такі пробіги і голи забивав як Адеємі з Борусії сьогодні, от в чому парадокс, на фоні того як в Мудрика в його єдиному моменті німецький захисник забрав мяч. Мудрик якби боявся обігрувати, або був впевнений в тому, що якщо і обіграє, то воротаря вже точно ні. І це дуже контрастує з тим що зробив Адеємі, пробігши майже все поле. І показували також, напевне, передматчеве тренування Челсі, то чомусь там нашого футболіста просто ганяли в квадраті.
Gargantua
вообще конечно Челси был на голову выше и контролировал игру, но...
реализация, отсутствие забивного форварда, и некоторое невезение. не без того.
Умник
Адееми голешник забил классный. 
А вообще мечта оказаться на таком стадионе у меня.
Вот интересно за сколько времени готовятся болельщики к такому перфомансу?
Челси играл лучше чем против вест хэма. Но опять же в дортмунде бранд и джуд показали что они сильнее энцо и лофтуса.
Мудрык 3 или 4 разрезал дортмунд, но партнеры не доводили до ударов.
Опять вопрос какого хрена надо было продавать Жоржинью
Kaftan
Та нормально мудрик зіграв. Згадайте перший тайм. Зіаша, взагалі не було видно. А в другому він підсів. Але це і не дивно, він після канікул. А ті хто критикують? То фанати Дзюби
AndiM
Це Куркарєлья винен, не давав мішкє пасів з лави запасних.
avk2307
Мудрик сыграл на своем уровне.Вы вспомните как он в Шахтере играл в ЛЧ, там тоже много терял и откровенные моменты бывало порол, но там ему каждую вторую передачу отдавали, а в Челси не так.
А тут на него повесили ценник в 70 млн и сравнивают соответственно с теми кто пришел или кого посадили на скамейку. И пока сравнение не в пользу Мудрика.
По сегодняшней игре опять же и Феликс и Фернандес и даже Зиеш сыграли лучше и динамичней. Но придёт может время и он подтянется, а нет то станет как Кукурелья , которого за 65 млн купили, а теперь и 40 не дадут.
dd22ff33
После подписания трансфера с Челси: "Самый дорогой трансфер в истории украинского футбола! Мудрик будет разрывать АПЛ!"
После матча с Ливерпулем:
"Отличный матч! Будущий Азар! Немного нехватило времени чтобы разорвать Ливер. Если выйдет в основе все получится!"
После матча с Фулхэмом: 
"Хоть он и вышел в старте, но ему дали сыграть всего тайм, а все потому, что у него была простуда и у соперника был автобус. Вот если будет играть против аутсайдера точно порвет всех!"
После матча с Вест Хэмом:
"Кукуруза не давала пасы! Вот если Чилвелла поставят, вот тогда заиграют оба фланга без шансов для соперника!"
После матча с Боруссией:
"Ну немного Челси не повезло... Ну это же вина всей команды а не только Мудрика, да и к тому же он только адаптируется к новой команде после УПЛ. Вот щаз аутсайдер будет, ну и тогда Мудрик точно покажет все на что способен!"
Ну а что будет после матча с Саутгемптоном, можете свободно предполагать ниже.
DmitrySviridon
Челси нужен новый тренер, потому что команда вообще не сыграна и никто не понимает никого - поломанный механизм!
avk2307
Просто Дортмунд всем командам играть дает и сами играют. В чемпионате будет такая же игра у Челси как и до этого
Cruijff
Різниця між Мудриком і тим же Фелішем, що останній потрапив в стійку і більше (сміливіше) бере на себе ініціативу, що для Мудрика цілком може бути поправимо.
З правого флангу взагалі було мертво, Зієша залишили, а толку так і не з'явилось.
Octopus
И не поможет, в Челси собраны видавшие виды жучары и тут такой Мудрик на белом коне из прогнившей УПЛ, херак их всех за пояс заткнул, со старта играет, топовых защитников мирового футбола как стоячих обходит. В такое могут верить только простофили. Хорошие результаты достигаются упорным трудом на тренировках, работой над своей психологией и регулярными сражениями с лучшими. Мудрик на данный момент не стоит не то что 100 млн, а и 10, как будто эти бабки обналичили, положили в рюкзак и он теперь бегает с ним по полю с этой тяжелой ношей.
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzzz
столько контр атак, моментов и не забить не одного гола. в атаке продолжается полный бардак
Old  Т
Не помогли Маунт и Кукурелья. Ведь это их выпускали в качестве джокеров. А ещё не помогли Хаверц, Фернандес и Феликс с Зиешем. Как то так.).
AndiM
«Більше був схожий на фаната, який виграв конкурс за можливість зіграти за Челсі, ніж на гравця, який зрештою може коштувати 90 мільйонів фунтів стерлінгів».