Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 февраля 2023, 01:01
2506
1

Не дали поднять голову. Интер снова переиграл Милан в дерби

Коллектив Стефано Пиоли не может добыть желаемый результат уже семь матчей подряд

| Обновлено 06 февраля 2023, 01:01
2506
1
Не дали поднять голову. Интер снова переиграл Милан в дерби
Getty Images/Global Images Ukraine

​Одна победа в семи официальных матчах на старте нового года, вылет из Кубка Италии, разгромное поражение в Суперкубке Италии, проходившем в Саудовской Аравии – действующие чемпионы Серии A иногда имеют проблемы по ходу очередного розыгрыша национального первенства, однако вряд ли кто-то имел их в последнее время на столь длительном отрезке, как «Милан». Стефано Пиоли находился на грани от отречения со стороны руководства «россонери» по состоянию на начало двадцать первого тура, поскольку дальше падать команде в ее статусе уже некуда – позади только места вне зоны еврокубков.

И именно в этот момент «Милану» представился случай ответить своим обидчикам образца матча за Суперкубок двухнедельной давности в лице «Интера», против которого, как известно, «красно-черные» проводят игры под названием Derby della Madonnina. На этот раз главная арена города во время противостояния двух непримиримых соперников носила название «Джузеппе Меацца», поскольку «змеи» выступали в качестве номинальных хозяев противостояния.

Впрочем, этот факт очень легко бросался в глаза, если оценивать принадлежность арены той или иной команде с точки зрения доминирования на ее футбольном газоне. А именно так нужно называть то преимущество, которое команда Симоне Индзаги имела над своими соперниками по ходу первого тайма. «Милан» ничего не смог создать в своей новой формации, тогда как «Интер» действовал по уже знакомой ему схеме захвата все больших участков пространства на чужой половине поля. В конце концов это приводило к созданию голевых моментов, которые рано или поздно должны завершаться голами.

И если с первых двух своих попыток Лаутаро Мартинес простил оборону «россонери» за опрометчивость, то потерять аргентинца при подаче углового с левого фланга на 34 минуте было большой неудачей со стороны команды Пиоли. С ближней стойки форвард открыл счет, после чего его команда продолжала оказывать давление на чужие ворота, но до перерыва развить собственный успех так и не смогла.

После отдыха Пиоли начал точечно менять проблемные места в построении собственной команды, но тактический рисунок при этом изменений не претерпевал. «Милан» попытался действовать более агрессивно на чужой половине, и кое-где команде это действительно удавалось делать, за исключением финальной части противостояния, когда соперники снова вернули мяч себе.

«Змеи» тогда еще сумели забить гол усилиями все того же Лаутаро с левого фланга штрафной, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда у аргентинца во время сброса Лукаку, который еще предстояло разглядеть на микроскопе. Но на факте победы подопечных Индзаги этот момент не отразился.

Матч следующего тура в чемпионате «Интер» проведет на поле генуэзской «Сампдории», а «Милан» будет принимать «Торино».

Итальянская Серия А. 21-й тур.

«Интер» – «Милан» - 1:0

Мартинес, 34

Мхитарян, 67, Ачерби, 68 – Калулу, 32, Габбья, 49, Леау, 60, Жиру, 85

«Интер»: Онана – Бастони, Ачерби, Шкриниар – Димарко (Госенс, 71), Мхитарян (Брозович, 71), Чалханоглу (Гальярдини, 89), Барелла (Асллани, 90+3), Дармиан – Джеко (Лукаку, 71), Мартинес.

«Милан»: Тэтэрушану – Эрнандес, Габбья (Тиав, 70), Кьер (Ребич, 86), Калулу, Калабрия (Салемакерс, 55) – Крунич, Тонали, Мессиас (Диас, 46) – Жиру, Ориги (Леау, 54).

Арбитр: Давиде Масса (Империя, Италия).

Стадион: «Джузеппе Меацца» (Милан, Италия).

ИНТЕР - МИЛАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 6°C

События матча

34’
ГОЛ ! Мяч забил Лаутаро Мартинес (Интер Милан).
Александр Снитко
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.