Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 февраля 2023, 16:05
3066
5

Динамо Киев – Униря Деж. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Двое соперников отказались, третий – согласился, но каков его уровень?

| Обновлено 03 февраля 2023, 16:05
3066
5
Динамо Киев – Униря Деж. Прогноз и анонс на товарищеский матч
ФК Динамо Киев

В пятницу, 3 февраля, в Анталье на стадионе «Mardan Sports Complex» состоится товарищеский матч по футболу, в котором сыграют киевское «Динамо» и румынская «Униря» из города Деж. Стартовый свисток рефери прозвучит в 16:00 по киевскому времени.

Динамо Киев


Коллектив Мирчи Луческу усердно работает на зимних сборах ради качественно подготовки к возобновлению чемпионата Украины. Впрочем, увидеть иную реакцию киевского «Динамо» на его текущее положение в турнирной таблице было бы действительно неожиданно. Даже более неожиданно, чем увидеть от «бело-синих» отсутствие забитых мячей в двух стартовых контрольных поединках против венского «Рапида» (0:4) и словенского «Марибора» (0:2). Чуть лучше ситуация в этом плане стала по ходу игры против австрийской «Аустрии» из города Лустенау (2:2), но в той игре столичный коллектив пропустил сначала дважды до перерыва, лишь после чего начал просыпаться.

Очевидно, что по мере приближения к финальной черте зимней подготовки «Динамо» должно играть все более уверенно в контрольных поединках, дабы вселить хоть какую-то уверенность в сердца своих болельщиков. Два лидера команды образца первой части сезона, защитник Илья Забарный и полузащитник Виктор Циганков, больше не являются частью коллектива Луческу, и для каждого из них уже есть игроки на замену. Благо, у «бело-синих» отлично работает клубная академия, а румынский наставник хорошо знает, как подводить юных футболистов к стартовому составу даже на самые ответственные позиции.

Униря Деж


Скорее всего, именно связи главного тренера с командами с его родины и позволили «Динамо» не остаться и вовсе без контрольной игры в этот день. Болгарский «Лудогорец», против которого не так давно провел яркий матч донецкий «Шахтер» (2:2), первым отказался сыграть против киевлян из-за кадровых проблем в своем составе. Вместо «зеленых» «Динамо» должно было сыграть против региональных соседей – житомирского «Полесья», которое очень хочет пробиться в УПЛ. Однако и тут планы обрушились в последний момент – представителей Первой лиги футболистов сразила какая-то инфекция.

И тут на помощь «бело-синим» пришел довольно экзотический соперник – румынский футбольный клуб «Униря» из города Деж, который ведет свою историю вот уже 102 года, однако в наших широтах о нем вряд ли кто-то когда-то слышал. Представители Второй лиги Румынии относительно недавно работают в Турции на сборах, хотя собрались на родине после рождественских и новогодних праздников еще в середине января. За это время им удалось сыграть две товарищеские игры против соотечественников из «Глории 2018» (4:1) и «КСМ Сату-Маре» (4:3), что также вряд ли что-то может нам сказать о силе предстоящего соперника.

Состав «Унири» очень молод – лишь одному футболисту, полузащитнику Флорину Блажу, исполнилось 27 лет, и при этом за клуб выступают воспитанники академии «Клужа» – уже более знакомого нам коллектива. Что же касается лидеров обоймы 32-летнего румынского наставника Драгоша Милитару, то тут можно выделить центрального защитника Михая Кереки, а также полузащитников Алина Бурдеца и Ангело Коциана, вместе с форвардом Александру Попом. К слову, игроков с фамилией Поп у будущего соперника «Динамо» аж трое в составе.

Ориентировочные составы


«Динамо» Киев: Нещерет – Дубинчак, Сирота, Бурда, Караваев – Шепелев, Сидорчук, Лонвейк – Диалло, Пономаренко, Волошин.

«Униря» Деж: Чиндриш – Мафтей, Бута, Гыц – Блай, Бурдец, Ад. Поп – Матиш, Ан. Поп, Ал. Поп.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящем поединке коллектив Мирчи Луческу легко победит. Нашей ставкой будет позиция – Фора. «Динамо» Киев (-2) с коэффициентом 1.85 по линии Parimatch.

3 февраля, пятница

«Динамо» Киев – «Униря» Деж
Анталья. «Mardan Sports Complex». 16:00
Прямая ТВ-трансляция – YouTube-канал «Динамо» Киев
ДИНАМО КИЕВ – УНИРЯ ДЕЖ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 3:0
Parimatch
  • 1.10
  • 8.20
  • 13.00
Сделать ставку Зробити ставку
Александр Снитко
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 11
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
donnerwetter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Міш Міш
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Злий Глобинець
Що це кияни вирішили знайти собі такого слабкого спаринг-партнера? Аж із другої ліги Румунії. От мене цікавить таке питання - чому наші команди навіть зараз, під час війни, не грають товариські матчі між собою? Провели б Шахтар, Дніпро-1, Динамо та ще хтось (Кривбас, Олександрія, Мх1925) ряд товариських міні-турнірів між собою, і було б добре, і нашим глядачам цікаво, і до єврокубків би гідно підготувалися.