Два на два. Рух спас игру с Черноморцем, проигрывая 0:2

Команды обменялись ударными таймами

2778
1

Львовскому «Руху» пришлось выйти на игру без своего наставника – Леонид Кучук занял место на трибуне, будучи дисквалифицированным. Без наставника на скамейке запасных львовяне получили дополнительный заряд мотивации, чтобы действовать на победной волне. С первых минут они постарались добиться доминирования и контролировать развитие событий на поле.

Гости из Одессы сразу же сосредоточились на оборонительных действиях. Они к этому, показалось, были готовы еще до стартового свистка. Исключительно защищаться команде Романа Григорчука долго не пришлось. Примерно к середине первого тайма они шаг за шагом отодвинули игру в центр поля, а затем переместили эпицентр событий и вовсе на половину поля «Руха». Львовян это не устраивало, и они предприняли попытки вернуть себе инициативу. В стремлении они преуспели, но не в порядке – на 25-й минуте одесситам удалась резкая контратака, которая завершилась голом. Кузик справа нашел параллельным пасом у левой стойки Юсова – тот сходу пробил точно под перекладину. 0:1.

Пропустив, «руховцы» постарались вернуть себе доминирующее положение. Им это удалось на какое-то время, однако игроки «Черноморца» продолжали резко отвечать. И через 10 минут они во второй раз добились успеха. Теперь после углового. Политыло справа подал к ближней стойке точно на Юсова, тот головой по высокой дуге закинул мяч в дальний угол. 0:2.

Хозяева поля оказались в печальном положении. Им надо было исправлять ситуацию. До перерыва все, что им удалось, так это на 42-й минуте усилиями Карабина обозначить угрозу владениям Непогодова. Но форвард из хорошего положения пробил мимо цели. Это был единственный до перерыва удар по воротам «Черноморца» в исполнении игроков «Руха».

В перерыве игроки «Руха» пересмотрели методы ведения игры и начали второй тайм с еще большим атакующим рвением. На 53-й минуту удивительным образом в ворота не попал Сапуга, затем Непогодов выиграл дуэль у Таллеса. Вскоре тот же Таллес упустил еще один шанс. А на 62-й минуте все идеально получилось у Рунича. Он стал автором гола-красавца, пробив сходе по диагонали в дальний угол. 1:2.

Гол львовян еще больше воодушевил. А вот одесситы, наоборот, стали плотнее и глубже вязнуть в своем желании победный счет удержать. На это намекали не только действия игроков на поле, а и замены тренерского штаба «Черноморца». Это был шанс для хозяев поля, так как гости им не очень рьяно мешали вести свое наступление. И на 84-й минуте «руховцы» игру спасли – Карабин завершил усилия всей команды, которая провела перед этим размашистую и быструю атаку. 2:2.

«Рух» сыграл вничью в третьем матче подряд и будет зимовать на 12 позиции в таблице УПЛ с 14 очками. У «Черноморца» 15 место и 11 пунктов.