2270
0

Планета-Мост - Енакиевец - 4:2

Вратарь-бомбардир приносит хозяевам победу

Встреча соседей по турнирной таблице началась не так, как хотелось бы для хозяев площадки. «Енакиевец» с первых минут ринулся в атаку в надежде забить быстрый гол, но открыть счет в матче в первом тайме не удалось ни одной из команд.

Моменты у ворот гостей начали появляться ближе к середине тайма – Шевченко и Соломка по очереди опасно пробивали, но где-то не хватило точности, а где-то и Рябцев выручил.

Самый реальный момент открыть счет в матче имел Шпичка – Лысенко набросил мяч на голову Коптеву, стоявшему «на дуге», тот отпасовал вдоль ворот на Шпичку, который пробил мимо Рябцева, но попал в левую штангу. Много отличных моментов в первом тайме имел Замятин, но прекрасно отыгравший Лысенко не позволил отличиться лидеру «Енакиевца».

Голы посыпались уже во второй половине игры. Первыми счет открыли хозяева усилиями… Кузьмина. «Планета» разыграла угловой, последовал прострел, и Кузьмин, в борьбе с Павлом Корнийчуком, отправил мяч в свои ворота. Арбитры записали мяч на Корнийчука. Через пять минут Корнийчук забил уже без чьей-либо помощи. Павел принял мяч в центре поля стоя спиной к воротам, технично развернулся, попутно убрав защитника, и пробил в дальний угол ворот Рябцева.

Еще через несколько минут Шпичка забил третий мяч в ворота гостей, после чего «Енакиевец» выпустил пятого полевого, оставив последним Замятина. Такой ход принес свои плоды - после долгой перепасовки гости заработали штрафной в метре от дуги, который блестящим ударом реализовал Чуднов.

«Енакиевец» продолжал играть с Замятиным в роли пятого полевого и чуть за это не пропустил после удара Шуста, который отправил мяч в пустые ворота, но секундой ранее арбитр свистнул аут.

Блестящим ударом Нестерука разрыв в счете сократился до минимального, но больше гости забить не сумели, хотя для этого у них был хороший шанс.

За 30 секунд до сирены гости получили реальную возможность сравнять счет – арбитры назначили свободный на дуге «Планеты» за второе касание вратаря. Штрафной разыграли, Чуднов хорошо пробил, но прямо в руки Лысенко. Вратарь «Планеты», недолго думая, вынес мяч на половину поля «Енакиевца» и стал автором последнего мяча в этой встрече. 4:2, и «Планета» поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице.

Влад ДУДКА

«Планета-Мост» (Киев) – «Енакиевец» (Енакиево) – 4:2

«Планета»: Лысенко - Косенко, Шпичка, Мельник, Таразевич, Шевченко, Соломка, Шуст, Черниенко, Коптев, Корнийчук П.
«Енакиевец»: Рябцев - Кузьмин, Дейнега, Крупин, Чуднов, Краевский, Замятин, Гуменюк, Лебедь, Нестерук.
Голы: Корнийчук П. (23, 28), Шпичка (31), Лысенко (40) – Чуднов (33), Нестерук (37).
Предупреждения: Краевский (40).