Безголевой старт. Марокко и Хорватия разошлись миром в первом туре ЧМ

В другом поединке дня в этом квартете сыграют Бельгия и Канада

1620
4
УЕФА

23 ноября на чемпионате мира 2022 в Катаре вступили в игру представители группы F.

Первыми в этот игровой день на поле стадиона «Эль-Байт» в Эль-Хауре вышли сборные Марокко и Хорватии.

Игра началась в невысоком темпе, и опасных ситуаций в дебюте встречи почти не было. Запомнилась концовка первой половины. Команда Златко Далича, считавшаяся фаворитом матча, прибавила в темпе и создала два голевых момента.

На 45-й минуте Никола Влашич имел возможность отличиться, когда после прострела с левого фланга пробил в одно касание. Голкипер марроканцев Яссин Бун чудом выручил свою команду, среагировав на удар в упор.

И тут же, в компенсированное время, хорваты получили еще один шанс. Удар Влашича с очень выгодной позиции блокировал защитник, а отскочивший мяч Лука Модрич почему-то отправил выше ворот.

Во втором тайме Хорватия надежно завладела игровым преимуществом. На 52-й минуте снова пришлось вступать в дело Яссину Буну. Голкипер марроканцев в стыке у своих ворот сумел первым выбить мяч из опасной зоны.

На 71-й минуте капитан хорватов Лука Модрич отлично закрутил мяч со штрафного с правого фланга атаки, и кто-то из защитников сборной Марокко чуть не срезал мяч в свои ворота. Мяч ушел выше ворот, на стороне марокканцев снова оказалась фортуна.

Последовали замены, и темп игры снова упал. Марокканцы много времени проводили в защите и сумели удержать столь важную для них ничью – 0:0 при не самой яркой игре. Обе сборные играли недостаточно качественно для победы. И это уже третья нулевая ничья на турнире в 9 сыгранных матчах.

Потеря очков для хорватов пока не критична, но 27 ноября во втором туре им обязательно нужно будет побеждать канадцев, чтобы с хорошим очковым запасом подойти к последней игре группы с бельгийцами.

В другом матче стартового тура в этом квартете 23 ноября в 21:00 сыграют команды Бельгии и Канады.