Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 ноября 2022, 21:38
1779
1

Смена тренера работает. Ингулец минимально одолел Львов

В битве аутсайдеров УПЛ сильнее оказались подопечные Младена Бартуловича

| Обновлено 21 ноября 2022, 21:38
1779
1
Смена тренера работает. Ингулец минимально одолел Львов
УПЛ

По сравнению с прошлым туром главный тренер «Ингульца» Младен Бартулович произвел определенные изменения в стартовом составе. Вместо Коробенко, Сакива и Поспелова на поле вышли Клименко, Кучеренко и Павлов. В составе «Львова» Олег Дулуб тоже прибег к некоторым ротациям. Вместо Муравского, Крушинского и Шишки вступили в игру Ныч, Васильев и опытный новичок «горожан» Симинин.

Обе команды оживленно начали битву аутсайдеров чемпионата. В действиях игроков чувствовалось волнение, а отсюда и немало недостатка в передачах партнерам. Первый опасный момент матча возник у ворот гостей, когда Ситало после передачи Запорожца пробил выше ворот. Не хватило точности и дальнему удару Ковалева, когда мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Напряжение на поле постепенно нарастало и арбитру матча Романюк приходилось усмирять страсти с помощью желтых карточек. Многочисленные навесные передачи соперников в штрафные особой опасности не создавали. Поэтому в ход шли дальние удары, но и им не хватало точности, в частности удару Запорожца. После одной из атак мяч после удара Ситало влетел под перекладину, но ассистент арбитра зафиксировал у нападающего положение вне игры.

Гости на исходе тайма побеспокоили Паламарчука, который без проблем отреагировал на дальний удар Бойко. Зато петровцы забили красавец-гол. Васильев головой неудачно выбил мяч на Марусича и джокер «Ингульца» дальним ударом схода точно пробил над Ильющенковым – 1:0.

В начале второго тайма Олег Дулуб, пытаясь изменить ход поединка, сделал три замены, однако опасных моментов у ворот «Ингульца» не возникало. А вот после дальнего удара Кухарука мяч от рук вратаря попал в перекладину ворот «Львова».

Хозяева поля и дальше не играли на сохранение победного для них счета и пытались закрепить преимущество, а «горожане» – избежать поражения. И подопечные Младена Бартуловича уверенно разрушали атаки соперников, а к концу матча еще и действовали в численном большинстве. После двух желтых карточек был удален с поля Грисьо, для которого это уже 3-я красная карточка в УПЛ, в том числе вторая в матчах с «Ингульцем».

В итоге «Ингулец» одержал тяжелую победу, позволившую петровцам покинуть последнее место в турнирной таблице, потеснив туда именно «Львов». Беспроигрышная серия «Ингульца» в матчах со «Львовом» длится 4 матча: три победы и ничья. Домашняя клубная рекордная безничейная серия «Ингульца» продолжается в УПЛ 9 игр: три победы и шесть поражений. «Львов» же потерпел четвертое подряд поражение на полях соперников.

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Ингулец» – «Львов» - 1:0

Марусич, 45

Клименко, 12, Марусич, 26 – Грисьо, 29, Васильев, 64, Крушинский, 81

Грисьо, 84 (второе предупреждение)

«Ингулец»: Паламарчук – Смоляков, Ковалев, Павлов (Поспелов, 46), Нагиев – Кучеренко, Кухарук (Головкин, 89) – Запорожец, Клименко, Козак (Марусич, 20, Коробенко, 90) – Ситало (Одарюк, 85).

«Львов»: Ильющенков – Грисьо, Симинин (Муравский, 53), Вовкун (Шишка, 52), Никитюк, Полегенько (Крушинский, 53) – Бойко (Ременяк, 67), Васильев, Мильченко – Бугай, Ныч.

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).

Стадион: «Ингулец» (с. Петрово).

Удары (в створ): 9 (3) – 4 (1)
Угловые: 1 – 1
Оффсайды: 3 – 2.

ИНГУЛЕЦ - ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 8°C

События матча

84’
Maksym Hrysyo (Львов) получает красную карточку.
45’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Марусич (Ингулец).
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batya
Інгулець із перемогою, тішить позиція фекалів у турнірній таблиці
.