| Обновлено 11 ноября 2022, 08:55
7789
24

С голом Лонвейка: Динамо уверенно выиграло у Александрии

«Бело-синие» не удержали разгромный счет, пропустив от своего воспитанника в концовке поединка

7789
24
УПЛ

К поединку 12-го тура украинской Премьер-лиги против «Александрии» киевское «Динамо» подходило, находясь на низкой 6-й позиции в турнирной таблице. После трех поражений в девяти сыгранных матчах сложно ворваться в чемпионскую гонку, однако после еврокубкового фиаско команде Мирчи Луческу не остается ничего другого, кроме как одерживать победы одну за другой на национальной арене.

Начало встречи сложилось очень удачно для киевлян. Уже на 10-й минуте Виталий Буяльский после передачи от Виктора Цыганкова открыл счет, поразив левый нижний угол ворот Олега Билыка ударом в одно касание.

После этого гостям было необходимо отыгрываться, и буквально через несколько минут «Александрия» заставила вынимать мяч из сетки Руслана Нещерета. Но арбитр отменил гол Владислава Калитвинцева, зафиксировал офсайд у Андрея Цурикова.

В середине первого тайма Билык выручил свою команду. Ванат в упор расстреливал голкипера после прострела Кендзеры, но страж ворот сделал сейв. Концовка первой 45-минутки была за игроками «Александрии». Калитвинцев и Цуриков имели все шансы забить гол в раздевалку, но в первом эпизоде Нещерет был на высоте, а во втором игрока «Александрии» подвела точность.

В начале второго тайма травму получил один из лидеров гостей – Калитвинцев. Вместо экс-динамовца на поле вышел Артур Авагимян, который доставил неприятности защите киевлян.

На 70-й минуте встречи арбитр имел все основания назначить пенальти в ворота гостей. Владислав Бабогло тянул за футболку Цыганкова, но арбитр в этом эпизоде усмотрел симуляцию со стороны динамовца.

Спустя несколько минут подопечные Луческу все же удвоили свое преимущество. Свой первый гол в «бело-синей» футболке забил Джастин Лонвейк, который перед этим заменил Кабаева. Ассистировал нидерландцу в голевом моменте снова Цыганков, который записал в свой актив второй результативный пас.

Когда матч приближался к своему окончанию, динамовцы довели счет до разгромного. На этот раз классно разобрался в штрафной площади Владимир Шепелев.

А точку в игре поставил экс-динамовец Артем Шулянский. Его удар в ворота своей родной команды позволил гостям размочить счет. Итог встречи – победа «Динамо» со счетом 3:1.

Этот результат позволил команде Луческу подняться на пятую строчку в турнирной таблице, в активе киевлян теперь 19 баллов. «Александрия» удержалась на четвертом месте, но отрыв от команды Луческу сократился до одного пункта.