Три удаления, два пенальти. Кривбасс минимально обыграл Ворсклу

Команды на славу зарубились ради победного результата

8233
0
ФК Кривбасс

«Кривбасс» подошел к матчу с серией из двух поражений, а «Ворскла», наоборот, сразу в трех последних своих играх горечи поражений не знала (1 ничья и 2 победы). Не мудрено, что матч активнее начали подопечные Юрия Вернидуба. Однако уже на 3-й минуте матча их атакующие порывы были прерваны – воздушная тревога.

Пауза почти в полтора часа негативно на настрое игроков «Кривбасса» не сказалась, и едва встреча возобновилась, как они заработали 11-метровый. Зайков в штрафной «Ворсклы» уложил на газон Волошина. Выполнить пенальти взялся Хомченовский, но переиграть Ризныка не смог. Справился голкипер полтавской команды и с добиванием.

Эпизод с незабитым пенальти также не сбил криворожский коллектив с атакующего курса. Впрочем, на 29-й минуте его игроки получили по своим амбициям еще один удар – с поля в их составе был удален Понедельник. Меньшинство обещало команде Вернидуба проблемы. Но игроки «Ворсклы» не смогли, пользуясь моментом, перехватить инициативу. Она так и осталась у игроков «Кривбасса». А под занавес первого тайма составы уравнялись – Сефери за симуляцию получил повторное предупреждение и отправился досрочно отдыхать.

После отдыха игра возобновилась предупреждением Бацулы и хорошим ударом Капича со штрафного, который принес угловой. Его же розыгрыш позволил «Кривбассу» получить право на второй в матче 11-метровый – Яворский сыграл рукой в штрафной. К мячу у точки на этот раз подошел Капич, после чего хладнокровно развел Ризника и мяч по разным углам. 1:0.

Гол «Кривбасса» страсти на поле еще сильнее накалил. Вскоре сдали нервы у Марлисона и «Ворскла» осталась вдевятером. Но полтавская команда, оставшись сразу без двух игроков, заметно преобразилась. Вероятно, ей в чем-то помог появившийся на поле простор. В общем, в концовке встречи подопечные Виктора Скрипника были заметно активнее, нежели парни Вернидуба.

В чем-то игрокам «Ворсклы» даже не повезло, что они вдевятером не смогли в итоге уйти от поражения. Можно вспомнить хотя бы момент у Кравца на 87-й минуте, когда Сарнавский парировал мяч практически с линии своих ворот. В результате, «Кривбасс» добился победы 1:0. Минимальной, но по праву заслуженной. А сама же игра сюжетом, накалом и уровнем борьбы превзошла все ожидания.

В таблице УПЛ «Ворскла» на 9 месте с 14 очками. У «Кривбасса» 13 позиция и 9 пунктов.