Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 ноября 2022, 04:38
3077
5

И большинство не помощь. Металлист не обыграл Металлист 1925

Харьковские клубы провели исторический поединок

| Обновлено 09 ноября 2022, 04:38
3077
5
И большинство не помощь. Металлист не обыграл Металлист 1925
ФК Металлист 1925

Харьковские команды провели без всяких условностей исторический матч. Еще никогда ранее в истории они не встречались друг с другом на футбольном поле. Фаворитом поединка был «Металлист», однако игроки «Металлиста 1925» не были согласны на безропотное преклонение перед соперником. Поэтому, встреча обещала быть непредсказуемой и непростой для команд.

Она началась с небольшой разведки, а затем пошла под диктовку «Металлиста». Его игроки чаще и дольше владели мячом, много комбинировали и пребывали в постоянном поиске путей к воротам Мозиля. Проще говоря, подопечные Олега Ратия и Александра Призетко доминировали. А вот в игровом плане на поле имел место едва ли не полный паритет. Дело в том, что футболисты «Металлиста 1925» были хороши в контрыгре. При каждом удобном случае они своевременно и быстро убегали вперед. Тем самым, Костику, Федориву и Ко спокойно не было.

Уже на 9-й минуте отличная возможность забить выпала Прядуну. После паса от Танковского он выскочил один на один с Мозилем, но переиграть его не смог. Впрочем, мгновением ранее оказалось, что нападающий «Металлиста» угодил в положение вне игры.

«1925-е» смогли выждать свой шанс на 31-й минуте. И он у них оказался на много роскошнее, чем у соперников. После кросса справа от Жичикова голкипера «Металлиста» Костика практически в упор расстрелял Ременюк. К разочарованию подопечных Эдмара и Олега Голодюка, гол засчитан не был – Габелок оказался в активном офсайде. Буквально тут же игроки «Металлиста 1925» могли исправиться, но не довели до завершающего удара роскошную контратаку «шесть в четыре».

До перерыва «металлистовцы» продолжили доминировать, но без логического завершения. После отдыха активнее встречу возобновили «1925-е». В частности, хорош был удар Жичикова со штрафного на 51-й минуте, но мяч после его сильного удара не перелетел через стенку из игроков «Металлиста». Через считанные секунды после этого «Металлист 1925» остался вдесятером. Шершень довольно непредусмотрительно в центре поля подкатился под Демченко – получилось грубо, за что Катерина Монзуль отправила защитника досрочно в раздевалку.

Численный перевес сулил большие проблемы парням Эдмара и Голодюка. Впрочем, именно они могли после удаления первыми забить – Костик на 56-й минуте чудом отбил мяч после удара Мартынюка при розыгрыше углового.

В середине второго тайма Ратий с Призетко выпустили на поле свежих Книша и Ралюченко. По идеи, они должны были добавить «Металлисту» атакующей мощи. И «желтые» действительно стали еще больше атаковать. Можно сказать, они пребывали в постоянном поиске. Однако ничего опасного они не создавали. Заслуга в этом принадлежала обороне «Металлиста 1925», которая действовала уверенно, спокойно и четко. Атаки игроков «Металлиста» накатывались волнами на защитные построения «1925-х» и мгновенно сходили на нет.

К чести игроков «Металлиста 1925», они исключительно не оборонялись. Даже в меньшинстве они старались контратаковать, и даже в компенсированное время. Это их рвение привело к удалению Ралюченко на третьей добавленной минуте, когда он грубо сфолил против Бычека.

0:0 – «Металлист» и «Металлист 1925» в премьерной официальной встрече сильнейшего не определили. Такой итог явно на руку команде Эдмара и Голодюка, которая почти весь второй тайм играла в меньшинстве. В таблице УПЛ «Металлист» занимает 8 место с 15 очками и в четырех последних матчах не может победить. У «Металлиста 1925» серия без побед составляет уже 6 встреч. Как следствие, он на 11 позиции, имея в активе 11 пунктов.

Украинская Премьер-Лига. 12-й тур

«Металлист» – «Металлист 1925» – 0:0

Каплиенко, 22, Танковский, 50, Федорив, 60

Ралюченко, 90+3 – Шершень, 52

«Металлист»: Костик – Мизюк, Федоров, Романюк, Каплиенко (Кныш, 65), Танковский, Демченко (Ралюченко, 65), Панасенко (Пико, 80), Подлепенец, Картушов, Прядун.

Запасные: Рыбка, Зновенко, Багачанский, Рязанцев, Шопин, Клименчук, Порох, Шамич

«Металлист 1925»: Мозиль – Жичиков (Ю.Потимков, 74), Безуглый, Курило, Шершень, Мартынюк, Русин, Габелок, Кравченко (Капинус, 55), Ременюк, Зубков (Бичек, 66)

Запасные: Сидоренко, И.Потимков, Ткачук, Коваленко, Вачиберадзе, Дмитренко, Вендел, Дудик, Чирук.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Авангард» (г.Ужгород)

МЕТАЛЛИСТ – МЕТАЛЛИСТ 1925. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
Андрей Ралюченко (Металлист) получает красную карточку.
52’
Михаил Шершень (Металлист 1925) получает красную карточку.
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Да, Екатерина сегодня явно симпатизировала Металлисту ( может сегодня по полю ее  жених бегал?), но что-то пошло не так.... Вечером останется без сладкого.
Владимир Копяк
Как Катя не старалась, а Металлист не выиграл... Но свою планку по предупреждениям и удалением выдержала.
Alex Suz
Ну какой сейчас футбол
Спасибо что вообще играют
Слава ВСУ
Фанькин кот
Это плохо. Нагнуть клонов ведь дело чести, а тут такая незадача...
Фанькин кот
Это УПЛ повезло, что из Металла через войну леги свалили. А так бы он разрывал всех и каждого!!!