Долгожданная победа. Кривбасс в большинстве обыграл Ингулец

Команда Юрия Вернибуда впервые в сезоне взяла три очка

2727
3
ФК Кривбасс Кривой Рог

К матчу команды подошли без побед в активе, поэтому их игроки были полны решимости добиться желанной победы. Со стартового свистка они дружно буквально ворвались в игру.

Уже на 3-й минуте футболисты «Ингульца» создали момент у ворот «Кривбасса». Усилия партнеров завершал Смоляков. Пробить головой точно в створ ворот ему никто не мешал, а он выполнил метров с 9-ти неточный удар. Впрочем, мгновением ранее вингер петровцев оказался в офсайде. Так что, эпизод полноценно опасным не стал. Криворожане ответили на 13-й минуте, сумев до этого добиться хорошего игрового перевеса. При розыгрыше углового головой пробил Ловрич – получилось неточно.

К середине первого тайма уже ни игровой, ни территориальный перевес подопечных Юрия Вернидуба сомнений не вызывал. Дело, как говорится, было за малым: материализовать преимущество в счет на табло. Увы, на 22-й минуте игра была прервана из-за воздушной тревоги. Казалось бы, пауза почти в час сыграет на руку игрокам «Ингульца», и собьет атакующий настрой у игроков «Кривбасса», но этого не случилось. Почти всю вторую половину первого тайма криворожские футболисты провели в неустанном поиске путей к воротам Кучера. Безуспешно. Это, впрочем, и не было удивительно, ведь до перерыва игроками «Кривбасса» не было создано ни одного по-настоящему убойного момента.

То, что парни Вернидуба не смогли сделать в первом тайме, им удалось воплотить в жизнь во втором. Правда, в дебюте второй половины игры повергнуть их в шок должен был Марусич. На 53-й минуте после падения Семенова и потери им мяча он убежал на рандеву с Сарнавским почти что от центральной линии поля. Вероятно, у нападающего «Ингульца» сил хватило только на забег, но не на завершение – голкипер забрал мяч у него в ногах, и все завершилось даже без удара.

А на 61-й минуте случился эпизод, предопределивший победную для «Кривбассу» концовку встречи. Прямую красную карточку перед собой увидел вингер «Ингульца» Смоляков. Он сыграл в штрафной грубо против голкипера, и за это поплатился. Вся же команда из Петрово понесла расплату за грубость партнера вначале на 72-й минуте, а затем и на 74-й. Два раза Кучера хорошими ударами головой пробил Дебелко – 2:0. К чести игроков «Ингульца», они не капитулировали, а на гол престижа наиграли. На 78-й минуте его автором стал Кравчук, позабытый обороной «Кривбасса».

2:1 – «Кривбасс» Юрия Вернидуба впервые в УПЛ-2022/2023 победил. Имея 6 очков, криворожская команда поднялась на 13 место. «Ингулец» занял позицию «Кривбасса»: он 15-й с 4 пунктами.