Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 октября 2022, 00:08
3997
20

Ворскла на последних минутах вырвала победу у Черноморца

Одесситы остаются без побед в чемпионате

| Обновлено 09 октября 2022, 00:08
3997
20
Ворскла на последних минутах вырвала победу у Черноморца
УПЛ

По сравнению с прошлым туром главный тренер «Ворсклы» Виктор Скрипник произвел существенные изменения в стартовом составе. Вместо Марлисона, Яворского, Фелипе и удаленного Пердуты на поле вышли Зайков, Сефери, Бацула и Чеснаков. В составе «моряков» Роман Григорчук также сделал некоторую ротацию: вместо удаленного Непогодова, Селина и Плаксы в игру вступили Варакута, Кравченко и Кузык.

Игроки «Ворсклы» активнее начали игру, в дебюте которой исполнили несколько угловых, но точных завершающих ударов не было. «Черноморец» постепенно выровнял игру, и одна из атак одесского клуба завершилась ударом Юсова, но в руки Ризныка. Следующий завершающий удар «черно-синих» в исполнении Кузыка был опаснее, и вратарь полтавчан перевел мяч на угловой.


Фото – УПЛ

Одна из атак «бело-зеленых» завершилась тем, что мяч после удара Сефери побывал в сетке ворот одесского клуба, но ассистент арбитра зафиксировал положение вне игры. Игра и дальше шла на подступах к обоим воротам и голевых моментов не возникало. В конце тайма мог отличиться Брагару, который в предыдущих двух матчах забивал по одному голу, но на этот раз Максим пробил сходу рядом с рамкой ворот.

Едва начался второй тайм, как номинальные хозяева поля открыли счет. После розыгрыша углового капитан «Ворсклы» Чеснаков сумел опередить Манджрекара и вратаря, точно пробив головой. Однако, «моряки» быстро восстановили равновесие. Политыло навесил со штрафного и на этот раз отличился капитан «Черноморца» Бобко, который после серии рикошетов первым успел на добивание мяча в незащищенный угол ворот.


Фото – УПЛ

Обе команды после забитых голов быстро переходили середину поля, пытаясь вырвать победу. Дважды опасно пробивал Юсов, но сначала Ризнык парировал удар соперника, а вскоре Дмитрий пробивал головой с близкого расстояния, но не попал в ворота. В составе ворсклян мог отличиться и Зайков, но после подачи со штрафного от Юрченко он не дотянулся до мяча.

Опасны были и штрафные в исполнении опытного Кравченко, когда мяч пролетал рядом со штангой. К концу матча полтавская команда создала несколько опасных моментов. Сначала Олейник попал в защитника Манджрекара, а Козыренко при добивании попал во вратаря. А затем завершающий удар наносил албанец Сефери и мяч рикошетом от Манджрекара влетел в ворота. Для Сефери это был 1-й гол в УПЛ – в 6-й игре. А в компенсированное время был удален с поля 39-летний Сергей Кравченко, для которого это уже 5-я красная карточка в УПЛ.


Фото – УПЛ

В итоге «Черноморец» так и не сумел одержать первую победу с начала чемпионата – две ничьи и четыре поражения. Роман Григорчук во главе разных команд УПЛ потерпел 30-е поражение на полях соперников: 25-е с «Черноморцем» и 5 – с запорожским «Металлургом». Полтавчане после второй подряд победы улучшили свое турнирное положение.

Украинская Премье-лига. 6 тур.

«Ворскла» – «Черноморец» – 2:1

Чеснаков (49), Сефери (88) – Бобко (52)

Зайков (68), Ризнык (68) – Салюк (23), Кравченко (63)

Кравченко (95, друге попередження)

«Ворскла»: Ризнык, Зайков, Чеснаков, Кравец, Скляр, Олейник, Кравчук (Козыренко, 72), Сефери (Челядин, 93), Бацула (Толи, 72), Юрченко, Степанюк.

«Черноморец»: Варакута, Салюк (Бадибанга, 91), Ермаков, Манджрекар, Путря (Штогрин, 87), Кравченко, Кузык (Гладкий, 87), Бобко (Кубемба, 91), Брагару, Политыло, Юсов.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)

Стадион «Минай» (Минай)

ВОРСКЛА – ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
Игрок команды Черноморец получает красную карточку.
88’
ГОЛ ! Мяч забил Таулянт Сефери (Ворскла).
53’
ГОЛ ! Мяч забил Иван Бобко (Черноморец).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Владимир Чеснаков (Ворскла).
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
обратите внимание, Ворскла тоже рано начала сезон вместе с Динамо, и сейчас тоже мертвая.
avk2307
По нарезке моментов Черноморец должен был победить. А по факту не видел.
Выталкиватель парашутистов
Я не понимаю,какой смысл покупать команду вместе с стадионом и тупо не обращать внимание на то, что команда никакая. Для отмыва преступных денег?
igor shmuylo
Трудно назвать ето футбол , если не ризник. То счет был со всем другой
BekXan
Грали два гівна коментувати особливо нічого.Це не гра а жахіття обоїх команд.
Злий Глобинець
Вітаю земляків із полтавської Ворскли із заслуженою перемогою! Адже Чорноморець, здається, свій м'яч забив з офсайду. Значить, справедливість восторжествувала.
Тепер ще б парочку перемог - і в боротьбу за зону єврокубків!
Remark
А где матч Львов Шахтер? Никто не в курсе? Думал глянуть, а че то даже в расписании уже нет.
wojsergivan
который разз судьи топят черноморец  чтобы вся срань здохла