Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 октября 2022, 16:03
6024
10

Динамо – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Когда-то киевлян должно прорвать...

| Обновлено 09 октября 2022, 16:03
6024
10
Динамо – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Динамо Киев

В воскресенье, 9 октября, состоится матч 6 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть киевское «Динамо» и львовский «Рух». Игра пройдет во Львове (из-за напряженного графика киевлян и минимизации их переездов) на поле «Арены Львов», начало - в 17:00.

«Динамо»

Перед стартом сезона киевляне проводили множество товарищеских матчей. Игра тогда выглядела так себе, но кто обращает внимание на предсезонные результаты? Считалось, что невнятность в действиях «бело-синих вызвана, во-первых, отсутствием нормальной игровой практики из-за российско-украинской войны, во-вторых, самим фактом товарищеских игр. В УПЛ прогнозировалось, что завоевание семнадцатого чемпионского титула в сезоне – дело неизбежное.

Эти прогнозы, казалось, подтвердились с началом еврокубков. Были пройдены крепкий «Фенербахче», которого все считали фаворитом противостояния, и австрийский Штурм. Вылет от «Бенфики» в Лигу Европы был воспринят как неприятную, но все же закономерность, поскольку португальцы выглядели явно сильнее.

Ожидалось, что «Динамо» свое начнет брать в УПЛ. Однако на старте сразу было два поражения от команд, которые принято считать «добрыми друзьями» для киевлян. «Днепр-1» и «Заря» поочередно отгрузили в ворота подопечных Луческу по три гола и отбросили их на самый низ турнирной таблицы.

Оттуда удалось несколько подняться благодаря вымученным победам над «Львовом» и «Минаем», поэтому сейчас команда находится на девятом месте турнирной таблицы. А вот в Лиге Европы – сплошной ужас. Поражения от того же «Фенербахче», АЕКа и «Ренна» ставят под сомнение еврокубковую весну.

В последней игре с французами особенно «удивил» Денис Попов, которого Луческу демонстративно заменил на последних минутах с, как сам потом сказал, воспитательной целью. Повоспитывать надо бы не одного Попова, поэтому будем ожидать в матче с «Рухом» в основе появления недавних новичков команды – Лонвейка и Перриса.

«Рух»

Команда со Львова сумела вывести перед началом сезона свою юношескую команду в Юношескую лигу УЕФА, поэтому пора было бы и взрослой команде начать показывать стремление к высоким задекларированным целям.

Старт сезона получился совсем неудачным. Первая игра – первое поражение от обескровленного «Металлиста». Тогда львовяне ничего не смогли поделать с «Колосом», а затем уступили и донецкому «Шахтеру». Показалось, что и в следующем матче против тогдашнего лидера – «Зари» – очков набрать не удастся, но легионер «руховцев» Таллес выдал феерический матч, забил трижды и принес своей команде уверенную победу.

Забил Таллес и в следующем матче. «Верес» наконец-то достроил свой стадион и открывал его, принимая подопечных Кучука. Достаточно боевая игра закончилась с четырьмя забитыми голами, которые команды поделили поровну. Отметим, что на счету Таллеса, кроме гола, была и результативная передача.

Статистика встреч

Между собой команды провели три матча и у всех «Динамо» было сильнее соперников. Более того, «руховцам» пока не удалось забить ни одного гола в ворота голкиперов киевлян, а их вратари доставали мяч из сетки семь раз. Лучшим бомбардиром противостояния является Александр Караваев, отличившийся дважды.

Ориентировочные составы

«Динамо»: Бойко – Вивчаренко, Забарный, Сирота, Кендзера – Сидорчук, Лонвейк – Цыганков, Буяльский, Перрис – Беседін.

«Рух»: Панькив – Лях, Слюсар, Дидык, Роман – Сапуга, Федорчук – Б. Бойчук, Таллес, Соломон-Отабор – Климчук.

Прогноз на противостояние

Из нескольких вариантов – трудная победа «Динамо», потеря ими очков или уверенная по счету виктория – рискнем спрогнозировать сценарий, который в УПЛ прошел «Шахтер» в этом сезоне. «Горняки» долго обыгрывали соперников с минимальными счетами или и вовсе теряли очки, а затем показательно разбили «Металлист». Предположим, что такое же сделают и киевляне, хотя такое предположение основывается исключительно на интуиции.

9 октября, воскресенье

«Динамо» – «Рух»
Львов. «Арена Львов». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
ДИНАМО - РУХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 4:1
Parimatch
  • 1.30
  • 5.60
  • 9.60
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.30
  • 5.60
  • 9.30
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DK1961
ОПГ УАФ все меры принимает, чтобы клуб их ХОЗЯИНА имел бесспорный отдых перед матчем с Динамо - поэтому киевляне сегодня играют, а клуб ИХ ХОЗЯИНА - пропускает тур. И судью (наверное) перед игрой 16-го числа максимально ХОЗЯИН спонсирует, а верные ему павелки проинструктируют КАК НАДО СУДИТЬ. Ну посмотрим, во что ИХ СТАРАНИЯ выльются. Сегодня - главное для Динамо - победить без валидола. Дальше будет видно.
Умник
Очень.хотелось бы увидеть с первых минут диалло периса  лонвейка сироту кулача.
Удачи Динамо,  не простое время у команды, но все команды мира такое переживают.
.Zport
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
думаю будет ТМ 1.5 у Динамо
DK1961
А если в сегодняшней игре купленные легионеры и/или Диалло не появятся - значит действительно Луческу УМЫШЛЕННО хоронит Динамо. При полном попустительстве суркисят. 
Фанькин кот
Ничейку б неплохо ...