Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 октября 2022, 05:10
7227
22

Первый уверенный успех. Динамо во Львове одолело Рух

Коллектив Мирчи Луческу потерял еще одного голкипера, однако добыл три очка

| Обновлено 10 октября 2022, 05:10
7227
22
Первый уверенный успех. Динамо во Львове одолело Рух
УПЛ

На «Арене Львов» состоялся поединок 6-го тура украинской Премьер-лиги, в котором встречались киевское «Динамо» и местный «Рух». Команда Мирчи Луческу подходила к игре не в лучшем психологическом состоянии, поскольку в четверг не удержала ничью с французским «Ренном» в Лиге Европы. Тем не менее, столичный коллектив все равно считался очевидным фаворитом поединка во Львове.

Однако в середине первого тайма очень опасный момент создали аутсайдеры. Таллес смог уйти от Ильи Забарного и с левого угла штрафной опасно пробил, но Денис Бойко сумел отразить угрозу от своих ворот. «Динамо» в целом контролировало игру и незадолго до перерыва забило гол в раздевалку: Юрий Панькив неудачно сыграл на перехвате после навеса с фланга, скинув мяч на Виталия Буяльского, который открыл счет.

В компенсированное к первой 45-минутке время Юрий Климчук пытался забросить мяч за шиворот голкиперу «Динамо». Бойко, применив немалые усилия, все же поймал мяч, но получил травму, неудачно поставив ногу при приземлении. Страж ворот, получив помощь врачей, пытался продолжить игру, однако в начале второго тайма все же был заменен на Руслана Нещерета.

ФК Динамо Киев

На 60-й минуте, когда Буяльский оформил дубль, исход поединка де-факто был предрешен. Виталий снова оказался в нужное время в нужном месте, удачно сыграв на добивании. Затем киевляне сбавили обороны и играли максимально аккуратно, решив, видимо, сохранить побольше сил на предстоящий еврокубковый поединок.

Но довести матч до логического завершения в запланированные сроки не удалось. За 10 минут до конца основного времени встреча была прервана из-за воздушной тревоги во Львове, командам пришлось отправиться в бомбоубежище. После более чем часового перерыва игра была продолжена, и «Динамо» сразу довело счет до разгромного. Александр Тымчик отличидся первым голом в сезоне, поразив сильным дальним ударом сетку ворот Панькива.

3:0 – «Динамо» одержало уверенную победу и, набрав 9 очков, поднялось на 8 место в турнирной таблице УПЛ. «Рух» с 4 баллами идет 12-м. В ближайший четверг команда Мирчи Луческу постарается взять реванш у «Ренна».

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Динамо» Киев – «Рух» - 3:0

Буяльский, 43, 60, Тымчик, 81

Тымчик, 56 – Роман, 14, Довгий, 37

«Динамо» Киев: Бойко (Нещерет, 54) – Вивчаренко, Сирота, Забарный, Тымчик – Шепелев, Сидорчук (Андриевский, 84), Буяльский – Кабаев (Гармаш, 55), Беседин (Ванат, 78), Цыганков (Караваев, 83).

«Рух»: Панькив – Лях (Мысык, 69), Дидык, Слюсар, Роман – Сапуга, Довгий (Слюбик, 80) – Соломон-Отабор (Рунич, 80), Таллес (Притула, 64), Б. Бойчук (Карабин, 80) – Климчук.

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

ДИНАМО КИЕВ - РУХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C

События матча

81’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Тымчик (Динамо Киев).
60’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
43’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перец
Так би з ренном,тільки без Беседіна в старті
Miroslav1981
В цьому матчі Буяльський показав, як має грати Беседін, а Тимчик, як помиляється Луческу, коли випускає правим захисником поляка…
Gargantua
Луческу:
- Что нужно "Динамо", чтобы забивать больше таких красивых голов?- Чтобы забивать много голов, нужно доминировать на футбольном поле. Нужна соответствующая подготовка. На данный момент мы к этому не готовы. На это влияют наши переезды и перелеты. У нас нет полноценного тренировочного процесса. Плюс я жду большего от игроков средней линии и атаки. Нельзя, чтобы Буяльский и Цыганков все время брали на себя эту сложную ношу. Я жду большего от Сидорчука, Гармаша, Беседина, Шепелева, Кабаева. Тымчик сегодня был молодцом. В эпизоде с голом он правильно действовал. Жду большего от всех игроков.
Gargantua
ради справедливости надо сказать, что кучук облегчил задачу ДК, когда решил не ставить автобус.
Плотности в защите не было, молодые центрбеки ошибались, а ошибка Панькива определила судьбу матча.
Впрочем, это то же самое, что произошло у Шахтера с Металлистом.
Кстати, как на счет заочных сравнений?  Матч ДК с Рухом и матч Шахтера?
andre_lui
Все буде добре! Зокрема, для Динамо в цьому сезоні. Завжди є певні спади.
NVV
Гармаш, треба визнати, якісно вийшов. 
Умник
Все равно Ванат сильнее Беседина.
avk2307
Ждал 1-0,2-1, вышло 3-0.
Радует  Особенно Буяльский и Цыганков, ждем игр "конкурента " с Зарей и Днепром.
Может и не все так плохо будет в УПЛ.
По крайней мере матч против одинакового Руха был такой же. Не смотря на удаление Мудрика и т.д.
Лавочкин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фанькин кот
Наконец-то сегодня можно поздравить нашего записного бота Фаню с победой его любимой Динамки! Фань, я знаю, ты ждал этого момента долгих два месяца. Терпел горькие поражения. Проигрывал денег на ставках. Прибухнул с горюшка маленько. Исчез с сайта на больше чем неделю. Отрабатывал долги на подвале. И вот этот день настал - день фанькиного триумфа! 
Давайте же все дружно поздравим Фаню! А динамовская братва пусть нальет ему кто скоко может и чё там у кого есть из горючего и горячительного