Камбек не удался. Украинка проиграла стартовый матч на турнире в Бари

Катерина Байндл уступила представительнице Черногории

776
0
ФТУ. Катерина Байндл

Украинская теннисистка Катерина Байндл (WTA 136) проиграла стартовый матч на турнире категории WTA 125 в Бари (Италия). Дальше прошла Данка Ковинич (Черногория, WTA 80).

WTA 125 Бари (Италия). Грунт. 1/16 финала

Катерина Байндл (Украина) – Данка Ковинич (Черногория) – 4:6, 7:6 (7:3), 6:7 (6:8)

Во 2-м сете Катерина вела 3:1, но не смогла удержать преимущество. Украинка очень много ошибалась и дарила много поинтов своей сопернице на ровном месте и по итогу уступала 4:6, 3:4 (0:40). Но все же Катерине удалось сравнять счет, а затем выиграть сет на тай-брейке. 3-й сет получился не менее напряженным. Вначале Катерина уступала *1:3 (0:30), но Байндл выровняла счет и даже повела 4:3*. Далее Ковинич снова вырвалась вперед и подавала на матч при 4:5*, но Катерина чудом вырвала 2 гейма подряд и перевела матч на решающий тай-брейк. К сожалению, Катерина не реализовала матчбол на подаче при 6:5 и проиграла 3 поинта подряд.

Матч длился 3 часа и 36 минут.

Отметим, что неделей ранее Байндл проиграла во 2-м круге квалификации US Open Тамаре Корпач.

Далее в 1/8 финала Данка Ковинич сыграет с 22-летней квалифаеркой Евой Веддер (Нидерланды, WTA 287).