Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 сентября 2022, 22:55
819
0

Юрий ВЕРНИДУБ: «Ни одна из команд не могла связать две-три передачи»

Главный тренер «Кривбасса» ответил на вопросы журналистов после игры со «Львовом»

| Обновлено 04 сентября 2022, 22:55
819
0
Юрий ВЕРНИДУБ: «Ни одна из команд не могла связать две-три передачи»
ФК Заря Луганск

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью в 3 туре против ФК «Львов» (0:0).

– Трудно что-то комментировать. Считаю, если бы были зрители, игра бы им не понравилась. Игры как таковой не было, было много борьбы. Когда ни одна из команд не может связать две-три передачи – это тяжело. Этот чемпионат особенный и так будет всегда. Думаю, тура так до седьмого все матчи будут такими.

«Динамо»», «Ворскла»... Что и говорить, когда такие клубы на старте проиграли уже по несколько матчей. По игре: мы заработали первое очко, за что хочу поблагодарить свою команду. Мои ребята проявили характер. То же касается и «Львова». Сейчас будет много подобных матчей, ведь давайте будем честными, чемпионат немного просел. И он не мог не просесть. Играем в то время, когда в стране война.

Я очень хотел, чтобы команда сегодня сыграла классно, ведь есть ради чего играть, ради кого. Но… Пять наших фанатов, которые уже не с нами, к сожалению. Они положили свою душу и сердце, чтобы мы на сегодняшний день проводили эти матчи.

– По состоянию на сейчас «Кривбасс» – единственная команда УПЛ, которая еще не забивала…

– Имея таких трех неплохих форвардов, как Хобленко, Устименко, Дебелко… Видите, где-то чуть-чуть не хватает мастерства, настойчивости с их стороны, чтобы забить этот первый гол. Будем работать и обязательно будем забивать. Нужно терпение и труд. Всё будет у нас хорошо.

– Вопрос по составу. Сегодня было несколько изменений по сравнению с матчем с «Шахтером»…

– Во-первых, пропускал игру из-за удаления Татарков. У Опанасенко – спазм мышц. Да, были изменения, каждый тренер что-то меняет. Ведь проиграли два матча по 0:1. Да, ошибалась вся команда, и несколько вратарь. Поэтому Сарнавскому дал где-то отдохнуть. Дали возможность сыграть Клищуку. Он тоже опытный вратарь.

– Какие претензии к Волошину?

– Нет претензий (улыбается). Мне очень нравится этот игрок. Но, не забывайте, ему только 19 лет, и он играет в УПЛ третий матч. Он должен вырасти у классного футболиста. Рассчитываю на это и рад, что он находится у нас, – сказал Вернидуб.

После 3 тура криворожская команда располагается в турнирной таблице сразу за своим сегодняшним соперником – на 12 месте.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.