Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 сентября 2022, 02:28
5132
7

Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Первая серьезная проверка медальных амбиций лондонского клуба

| Обновлено 05 сентября 2022, 02:28
5132
7
Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

В воскресенье, 4 сентября, состоится матч шестого тура чемпионата Англии, в котором сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Игра пройдет на стадионе «Олд Траффорд», стартовый свисток Пола Тирни прозвучит в 18:30 по киевскому времени.

Манчестер Юнайтед

«Красные дьяволы» вступили в сезон 22/23 с новым тренером. Эрик тен Хаг, который пять лет более чем успешно руководил «Аяксом», пришел спасать команду, которая завершила прошлый сезон на шестом месте.

Начиналось для тен Хага все катастрофически. Уже в первом туре команда уступила дома «Брайтону» (1:2), а во втором – испытала одно из самых унизительных поражений в АПЛ, проиграв со счетом 0:4 «Брентфорду». Количество мемов о паре центральных защитников Гарри Магуайр / Лисандро Мартинес превысило все допустимые нормы, хотя «Ман Юнайтед» и не должен был столько пропускать, в тот вечер для соперников сошлись все звезды.

Начиная с третьего тура нидерландский специалист усадил Магуайра на скамейку запасных и выпустил Рафаэля Варана. С тех пор «МЮ» пропустил один гол в трех матчах, добыв девять очков. Нельзя сказать, что команда доминировала в каждом из матчей, могло качнуть в любую сторону. На длинном отрезке в таких более-менее равных поединках обязательно будут потери очков.

Арсенал

Лондонцы пока что являются единственной командой, которая выиграла все матчи в новом чемпионате. И во всех из них «канониры» побеждали как по счету, так и по показателю ожидаемых голов. Но также стоит отметить, что оппонентов уровня «МЮ» у них еще не было.

«Арсенал» еще в прошлом сезоне претендовал на первую четверку, но в концовке проиграл прямую встречу с «Тоттенхэмом» и в итоге оказался на пятой строчке без Лиги чемпионов. Микел Артета продолжил усердно работать, клуб неплохо усилился в межсезонье, приобретя в том числе и двух игроков «Манчестер Сити», которые не имели в составе чемпионов Англии достаточн игровой практики.

Габриэл Жезус сразу же стал штамповать результативные действия, в пяти турах на его счету три гола и три ассиста. А украинец Александр Зинченко заметно усилил левый фланг, превосходно сыгравшись с бразильцем Габриэлом Мартинелли. К сожалению, чуть более недели назад Зинченко получил травму колена и пока не может тренироваться с «канонирами». Это существенная потеря для клуба. Место Александра занял 25-летний шотандец Киран Тирни.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что «Арсенал» в этой встрече не проиграет. Нашей ставкой будет позиция – Ф(0) на гостей с коэффициентом 1.91 по линии Parimatch.

Ориентировочные составы

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа – Маласия, Мартинес, Варан, Даллот, Эриксен, Мактоминей, Фернандеш, Эланга, Санчо, Рашфорд.

«Арсенал»: Рэмсдейл – Томиясу, Салиба, Габриэл, Тирни, Джака, Вайт, Сака, Смит-Роу, Мартинелли, Жезус.

4 сентября, воскресенье

«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 18:30
Арбитр: Пол Тирни
ТВ-трансляция на телеканале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 1:2
Parimatch
  • 2.65
  • 3.55
  • 2.65
Сделать ставку Зробити ставку
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
ну наконец то
avk2307
Арсенал забил, мог еще раз или два забить, а в итоге 1-0
pol-55
*Яйцеголові* голландці випустили б Рона с початку матчу. 
pytlak1990
Зінченко - втрата, але якщо Едегор сьогодні пропустить матч через травму, тоді шшанси мю на перемогу виростають
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex alex
Арсенал сейчас на удивление харош. даже сити  недооценвает соперникови позволяет себе играть в ничью  это вам не ливер - у муму нет шансов - будет пагром. в этом сезоне лига конференций будет за счастье, но врядли. для муму и защекана 10-12 место. это их уровень.