Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2022, 03:27
3555
3

Рух – Металлист. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Возвращение «Металлиста» в УПЛ состоится во Львове

| Обновлено 25 августа 2022, 03:27
3555
3
Рух – Металлист. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Металлист

В среду, 24 августа, «Рух» в первой игре нового сезона на стадионе «Украина» будет принимать «Металлист». Ранее львовский клуб еще ни разу не встречался с этим представителем Харькова.

Рух

Во время затяжного межсезонья в составе «Руха» произошли определенные кадровые изменения. Покинули львовский клуб капитан «желто-черных» Ярослав Мартынюк, перешедший в «Металлист 1925», Александр Бандура – в «Минай», Даниил Кондраков – в «Судуву», американец Осазе Де Розарио и недавно Роман Карасюк – в «Пюник». Вместе с тем, новичками «Руха» стали англичанин Вил Соломон-Отабор («Сент-Джонстон») и Алексей Довгий («Львов»).

Перед началом нового сезона-2022/2023 «Рух» на своей тренировочной базе провел встречу с болельщиками и презентовал два новых комплекта формы, вобравшей в себя символы города Льва и Украины. В представлении формы приняли участие три поколения футболистов: игроки основной команды Юрий Климчук и Алексей Сыч, игроки юношеской команды (до 19 лет) Виталий Холод и Глеб Савчук и воспитанники клубной Академии «Руха».

Матч с «Металлистом» станет для главного тренера «Руха» Леонида Кучука 50-м во всех турнирах за время его пребывания у руля львовского клуба: 16-й – в УПЛ, 30 – в Первой лиге и 4 – в Кубке.

Металлист

Во Львове состоится возвращение «Металлиста» в УПЛ, где харьковчане в последний раз выступали еще 14 мая 2016 года. В рядах «Металлиста» произошли более существенные кадровые изменения. Оставили клуб Евгений Банада, ставший игроком «Кривбасса», Владимир Танчик, Эдуард Сарапий, Сергей Горбунов (все -«Днепр-1»), англичанин Кадим Харрис («Самсунспор»), Артем Белый («Ван»), колумбиец Риаскос («Аль- Халидж»), бразилец Маилтон («Шапекоэнсе»), завершили карьеру Руслан Фомин и Антон Поступаленко.

Новичками «Металлиста» стали Орест Костик («Львов»), Даниил Кныш («Минай»), Александр Каплиенко («Ауда»), Егор Картушов («Десна»), Сергей Панасенко («Верес»). На правах свободных агентов присоединились к харьковскому клубу опытный Дмитрий Коркишко, Максим Прядун, а также вернулся из аренды Максим Багачанский («Волчанск»).

Главный тренер Александр Кучер стал новым рулевым «Днепра-1». Во Львове дебютирует в УПЛ в статусе главного тренера Олег Ратий, который ранее как игрок «Кременя», запорожского «Металлурга», «Александрии» и «Волыни» провел в чемпионатах 226 игр (14 голов).

Статистика встреч

Ранее турнирные пути «Руха» и «Металлиста» не пересекались ни в каких турнирах. Так что, «Металлист» станет уже 17-м соперником руховцев в УПЛ. «Желто-черные» последний раз играли на стадионе «Украина» еще 23 марта 2019 года, когда выступали в Первой лиге.

Фемида

Арбитром матча назначен Денис Шурман (Киевская область), который проведет 45-й поединок в УПЛ. «Рух» при Шурмане провел две игры в элитном дивизионе, обе в гостях и по разу играл вничью и проигрывал. Для «Металлиста» с этим арбитром встреча во Львове в УПЛ будет дебютной.

Прогноз на противостояние

«Рух» настроен стартовать в новом чемпионате на мажорной, победной ноте. Амбициозный «Металлист» свое возвращение в УПЛ тоже намерен ознаменовать хорошей игрой. Спрогнозируем боевую ничью в предстоящем матче.

Ориентировочные составы:

«Рух»: Панькив, Лях, Билый, Слюсар, Роман, Федорчук, Сапуга, Таллес, Соломон-Отабор, Рунич, Климчук.

«Металлист»: Рыбка, Каплиенко, Порох, Мизюк, Романюк, Ралюченко, Танковский, Панасенко, Картушов, Пидлепенец, Багачанский.

Parimatch
  • 2.21
  • 3.20
  • 3.45
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 2.23
  • 3.20
  • 3.44
Сделать ставку Зробити ставку

24 августа, среда

«Заря» – «Ворскла»
Львов. Стадион «Украина». 15:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
РУХ МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Прок
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoZZy
Хотілося б перемогти, а там як вийде...
Сподіваюсь, що з трансляцією домашніх матчів наші одумаються і не будуть і без того погіршувати ситуацію в якій зараз опинився клуб... Чи це все підступи "колишніх", які  дуже сильно "хвилюються" за долю "Металіста", що підводять його під штрафи та знаття турнірних балів...
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил