Полтора часа без электричества. Дания одержала трудную победу над Австрией

Старт поединка Лиги наций в Вене был задержан из-за проблем с освещением

928
0
Getty Images/Global Images Ukraine

В матче 2-го тура Лиги наций Дания одержала трудную выездную победу над Австрией (2:1).

Старт поединка был задержано на 1,5 часа из-за того, что на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене возникли проблемы с электричеством. После их устранения матч начался в 22:15 по местному времени (23:15 по Киеву) и завершился уже на следующие сутки.

Датчане открыли счет на 28-й минуте усилиями Пьера Хейбьерга. После перерыва Ксавер Шлагер сравнял счет, однако на 84-й минуте Йенс Стрюгер Ларсен забил второй гол для датчан.

Дания захватила лидерство в группе (6 очков), у Австрии осталось 3 балла. В другом поединке группы Хорватия и Франция сыграли вничью (1:1) и набрали по 1 очку.