Шахтер вырвал победу у Антальяспора в благотворительном матче

Автором победного гола для команды Роберто Де Дзерби стал Дмитрий Топалов

13032
9
ФК Шахтер. Роберто Де Дзерби

25 апреля донецкий «Шахтер» провел благотворительный матч с турецким «Антальяспором». Очередная игра турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine состоялась в Турции.

«Шахтер» пропустил гол на первых минутах игры (отличился Мустафа Ердилман), но сумел забить в ответ дважды и одержал волевую победу.

В середине первого тайма Артем Бондаренко отличным пасом из центральной зоны нашел Манора Соломона, который обработал мяч и точно пробил (1:1). А автором победного гола на 76-й минуте стал Дмитрий Топалов. Вингер взял инициативу на себя – сместился с правого края ближе к центру и нанес точный удар (2:1).

К сожалению, матч не транслировался из-за отсутствия разрешения на трансляцию от Федерации футбола Турции, поскольку время проведения встречи совпало с временем матчей турецкой Суперлиги.

Все средства от реализации билетов на матч и рекламы будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

В следующем матче турне «Шахтер» будет играть против «Хайдука» из Сплита в Хорватии, игра состоится 1 мая.