Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 апреля 2022, 11:56
21246
9

Степаненко хочет переноса матчей плей-офф ЧМ-2022 от ФИФА и УЕФА

Полузащитник считает, что команда не успеет как следует подготовиться

| Обновлено 04 апреля 2022, 11:56
21246
9
Степаненко хочет переноса матчей плей-офф ЧМ-2022 от ФИФА и УЕФА
Getty Images/Global Images Ukraine. Тарас Степаненко

Опорный полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Тарас Степаненко полагает, что национальная команда страны не будет иметь достаточно времени, чтобы подготовиться к важнейшим матчам европейского плей-офф ЧМ-2022 против Шотландии и, возможно, Уэльса.

«Мы не хотим прослыть жертвами. Мы сильные и способные ребята, все в порядке, и мы можем играть на все 100%. Но я хотел бы задать вопрос: как мы можем выходить на такой ​​важный матч, когда столь долго находились вне футбола?»

«Каждый футболист знает, что если ты оправился от давней травмы, сколько бы ты ни тренировался в зале и ни бегал, когда выходишь играть в футбол, все по-другому».

«Уровня и силы может не хватить для одной игры, но нас попросят сыграть два невероятно сложных матча, может быть, за четыре дня, чтобы выйти на чемпионат мира. Если нет выбора, мы должны играть. Но я думаю, что это будет крайне сложно добиться двух результатов. Положительных. Надеемся, что ФИФА и УЕФА это поймут и отложат матчи, чтобы дать нам больше времени на подготовку», - заявил Степаненко.

Отметим, что первый матч плей-офф против Шотландии сборная Украины должна была провести в марте, но из-за российско-украинской войны поединок был перенесен на июнь, хотя его точная дата по-прежнему остается неизвестной.

В случае победы над Шотландией, Украине для выхода в финальную часть ЧМ-2022 придется выигрывать еще и у сборной Уэльса.

Несколько дней назад в Катаре состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2022, по итогам которой победитель европейского плей-офф, в котором участвует сборная Украины, угодил в одну группу с командами Англии, Ирана и США.

Важно подчеркивать, что Тарас Степаненко, как и большинство украинских сборников, выступающих в УПЛ, не участвовал в официальных матчах с декабря минувшего года, когда розыгрыш украинского чемпионата ушел на зимнюю паузу.

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 3
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ryzhko Sergey
Посмотрите календарь сборных. Скорее всего матчи отбора будут во второй половине июня т.к в начале июня лига наций. Кроме того чемпионата нет , поэтому павелке и ффу по силам организовать один -два спаринга в мае. Это если яйца не чухать. Вот и будет им практика. На лигу наций можно забить в этом году. А 5-6 матчей вполне реально провести двум составам сборной до матчей с Шотландией. Если Стёпа этого не знает или не понимает то пусть ему разжуют
Кроt-m@d__
Степа,все потяним не нагоняй ,ЗСУ ТРО и др подразделения наши тянут и вы потяните ,будете грызть землю ну пройдете на ЧМ !!!!!!по-другому никак !!!!!!
Maxcrimea10
Нужно провести тренировочный процесс сборников хотя бы в течение 2-3 недель, тогда шансы будут
zingo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
враховуючи що збірна в червні проведе 4 офіційні матчі в рамках ЛН, то взагалі незрозуміло про що говорить Степаненко.
і у них буде достатньо часу перед ЛН щоб тренуватись.
Так що якраз нормально грати в червні ті матчі, в травні організовуйте на 2-3 тижня тренувальний збір, + у червні маєте 4 матчі, в т.ч. і матч з Шотландією, в рамках ЛН, отже потім ще тиждень часу на відновлення функціонального стану та роботу над помилками.
Zub
Никто переносить не будет. Или играют тогда, когда скажут, или до свидания. Честно говоря, я бы сказал до свиданию уже в марте.
Михаил Котенко
Тарас, про що ти розповідаєш ? Ти що думаєш що всі ті молоді хлопці ,що віддають зараз свої життя за вільну та незалежну УКРАЇНИ, будуть слухати що Ви не змогли , що Вам чогось не вистачило? Тоді коли вони виходили без броніків, без касок, турнікетів та зупиняли орків, вони ж не казали що потрібно ще потренуватись. Зараз неважливі Ваші всі виставково-показові матчі , Важлива лише ПЕРЕМОГА УКРАЇНИ, як у війні так і в стикових матчах! СЛАВА УКРАЇНІ!
Владимир Копяк
Давайте не преувеличивать силу нашей сборной, даже если бы все было нормально, вряд ли  мы смогли бы выиграть у Шотландии, а тем более строить планы на Уэльс.