Команды в контрольном матче голов не забивали

3181
11
ФК Шахтер Донецк

В субботу, 19-го февраля, состоялся заключительный контрольный матч донецкого «Шахтера» на тренировочных сборах в Турции. Соперником украинского клуба выступила латвийская «Рига». Встреча завершилась вничью 0:0.

Сегодняшний спарринг прошел в формате двух таймов по 30 минут. Главный тренер донецкого клуба Роберто Де Дзерби решил поэкспериментировать в заключительном спарринге на сборах в Турции и выпустил на игру с «Ригой» далеко неосновной состав. Увы, моментов украинская команда создала очень мало, а соперник в какой-то момент выглядел намного интереснее и даже ближе был к забитому голу.

Напомним, коллектив Роберто Де Дзерби несколькими днями ранее неожиданно уступил «Мариуполю» в товарищеском поединке.  Исправились футболисты «Шахтера» уже в следующем матче против казахстанской «Астаны», обыграв соперника со счетом 3:0.