Динамо Киев – Кайрат  – 4:0. Текстовая трансляция матча

«Динамо»: 1. Бущан (Бойко, 73) – 94. Кендзера, 25. Забарный, 34. Сирота (Попов, 86), 20. Караваев (Дубинчак, 65) – 18. Андриевский (Сидорчук, 46), 19. Гармаш (Яцык, 65), 29. Буяльский (Кулач. 81), 22. Витиньо (Де Пена, 65), 15. Цыганков (Антюх, 75) – 17. Ванат (Шкурин, 73)

«Кайрат»: 30. Устименко – 33. Астанов, 46. Буранчиев, 15. Баньяк, 53. Касабулат, 6. Гуральский, 61. Крачковский, 28. Сейдахмет (Жалолиддинов, 58), 7. Алыкулов (Паулу, 54), 29. Усенов, 24. Швырев

______________________________

МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ!

90 мин. Все. Очередная победа Динамо на сборах.

86 мин. Замена у Динамо: Попов сменил Сироту.

85 мин. ГООООООООЛ! Атака правым флангом состоялась у Динамо, Кендзера оттуда прострелил на ближнюю штангу, где в падении результативно замкнул передачу Кулач!

82 мин. Еще один удар! Теперь в створ пробивал с острого угла игрок Кайрата - Бойко отбил на угловой!

82 мин. Паулу издали мощно зарядил мяч на трибуны стадиона. Такой себе ответ от Кайрата.

81 мин. Еще одна замена у Динамо: Кулач сменил Буяльского.

78 мин. Дубинчак отдавал передачу в штрафную Кайрата в направлении Шкурина с правого фланга. До удара дело не дошло.

75 мин. С чувством выполненного долга Цыганков пошел отдыхать, сменил его Антюх.

74 мин. ГООООООЛ! Заработали динамовцы штрафной за игру рукой соперника на линии штрафной. Цыганков подошел к мячу и эффектно пробил в левый от голкипера угол. Как Устименко не летел за мячом, спасти свою команду не сумел!

73 мин.  Замены у Динамо: Бойко сменил Бущана в воротах, Боль сменил Забарного, а Шкурин вышел вместо Ваната.

72 мин. Еще серия замен у Динамо готовиться.

70 мин. Сидорчук издали пробил низом - легкая добыча для Устименко.

68 мин. Пошла подача с углового на ближнюю штангу, откликнулся на нее Кендзера, однако пробил над воротами!

67 мин. Цыганков продерся правым флангом и выкатил мяч на Буяльского, но удар Виталия с острого угла парировал Устименко!

65 мин. Тройная замена у Динамо: Яцык, Дубинчак и Де Пена вышли на поле вместо Гармаша, Караваева и Витиньо соответственно.

63 мин. ГООООООЛ! Разыграли корнер киевляне, в результате Цыганков навесил на дальнюю штангу, где головой результативно замкнул передачу Сирота! Устименко казалось отбил мяч, но выпустил его из рук и тот оказался в сетке ворот!

62 мин. Маловато моментов в матче. Сидорчук на правом фланге получил передачу и сделал прострел в штрафную, который заблокировал защитник.

59 мин. МОМЕНТ! Буяльский после навеса от партнера в штрафную мощно пробил головой - над перекладиной полетел мяч!

58 мин. Замена у Кайрата: Жалолиддинов сменил Сейдахмета.

57 мин. Отобрали киевляне мяч и организовали свою атаку. Цыганков закидывал в штрафную в направлении Буяльского, но Виталий не успел на эту передачу.

56 мин. Сидорчук фолит на половине поля Кайрата. Быстро разыграли стандарт соперники Динамо.

54 мин. Замена у Кайрата: Жоау Паулу сменил Алыкулова.

52 мин. Цыганков в штрафной на ногу словил мяч после передачи партнера по команде, но пробил мимо ворот!

50 мин. Прессингует Кайрат Динамо на их половине поля, никак не могут развернуть атаку киевляне.

48 мин. В центре поля проходит игра, без моментов на старте второго тайма.

46 мин. Одну замену провел в перерыве тренерский штаб Луческу: вместо Андриевского на поле появился Сидорчук.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ!

45 мин. Ничего не компенсирует в первом тайме арбитр. Пошли команды на перерыв.

43 мин. Андриевский срывает фолом перспективную атаку Кайрата в центре поля. Арбитр решил ограничиться устным предупреждением.

41 мин. Швырев грубо сыграл против Сироты и получил заслуженную желтую карточку.

41 мин. Больше моментов создает Кайрат в первом тайме, Динамо ничем вообще не запомнилось в первом тайме.

39 мни. Снова Сейдахмет опасно простреливал с правого фланга и никто из его партненов по команде не успел к мячу, чтобы замкнуть передачу.

38 мин. После углового динамовцы отбились. Но свою атаку не смогли организовать.

37 мин. Жарко в штрафной Динамо. Сейдахмет загрузил туда мяч со стандарта, но на счастье никто из его партнеров по команде не смог пробить. В результате Кендзера выбил его на угловой.

35 мин. Неплохую комбинацию разыграли динамовцы и завершилась она ударом головой от Буяльского - удар вышел слабый и неточный, а мог не спешить и пробить ногой...

32 мин. Витиньо неточно отдал на Буяльского в штрафной Кайрата и мяч вышел за пределы поля.

30 мин. Возобновилась игра, на счастье обошлось без травм.

29 мин. Астанов столкнулся с Витиньо на правом фланге. Требуется помощь врачей игроку Кайрата.

28 мин. Кайрат отвечает своей атакой, однако прострел Алыкулова с левого края штрафной никто замкнуть не смог.

26 мин. Динамо провело позиционную атаку, которая завершилась падением Цыганкова в штрафной Кайрата. Арбитр нарушение не увидел.

23. Алыкулов ворвался в штрафную и нанес первый удар в створ ворот Динамо за первый тайм - Бущан намертво забирает мяч в руки.

20 мин. Затяжная атака Динамо левым флангом закончилась нарушением правил от Ваната.

17 мин. Динамо отобрало мяч и провело контратаку, но прострел Кендзеры в штрафную Кайрата перерывает защитник.

16 мин. Кайрат больше с мячом работает, однако без продвижения к воротам Динамо. В невысоком темпе играют подопечные Курбана Бердыева.

13 мин. Буяльский попал в офсайд.

12 мин. Игрок Кайрата пробил с дальней дистанции, мяч попал в его партнера по команде и вышел за переделы поля. От ворот для Динамо.

9 мин. Ванат ворвался в штрафную, но столкнулся с защитником и свалился на газон. Потребовал пенальти у арбитра, но тот нарушения не увидел.

9 мин. Бущан уверенно играет на выходе после прострела с фланга.

7 мин. ГООООООЛ! Ничего не предвещало беды для Кайрата. Андриевский на левом фланге получил передачу от Буяльского и сделал прострел в штрафную, который результативно замкнул в свои же ворота Касабулат!

6 мин. В центре поля проходила борьба пару минут, в итоге футболисты Кайрата таки завладели мячом и ворвались в штрафную Динамо. Состоялся прострел с правого края и мяч вышел за пределы поля от игрока казахстанского клуба.

3 мин. Динамо отвечает своей атакой, которую фолом срывает Гуральский. Цыганков со стандарта навесил в штрафную соперника, но подача вышла неудачной и мяч был выбит защитниками Кайрата подальше от ворот.

1 мин. Кайрат на старте матча провел свою первую атаку, даже ворвался в штрафную Динамо, впрочем до удара дело не дошло и мяч вышел за пределы поля.

Во вторник, 15-го февраля, состоится контрольный матч «Динамо» на тренировочных сборах в Турции. Соперником киевского клуба выступит бронзовый призер чемпионата Казахстана «Кайрат». Встреча начнется в 16:00 по киевскому времени.

Напомним, в воскресенье, 13-го февраля, киевляне прилетели на третий учебно-тренировочный сбор в Турцию и сразу провели спарринг. Первым соперником команды Мирчи Луческу стал лидер второго дивизиона Сербии «Инджия», которого украинский клуб обыграл 4:0. Всего на сборах «бело-синие» уже провели 11 контрольных поединков, одержав 9 побед и дважды сыграв вничью. Второй сбор команды проходил также в Турции, а первый в Испании.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» Киев - «Кайрат».