Камбэк в исполнении Жиру. Милан вырвал победу у Интера

Миланское дерби завершилась волевой победой россонери

4388
3
Milan/Twitter

В субботу, 5-го февраля, состоялся матч 24-го тура чемпионата Италии, в котором «Интер» принимал «Милан». Миланское дерби прошло на стадионе «Джузеппе Меацца» и завершилось волевой победой «Милана» со счетом 2:1.

«Интер» первым открыл счет в матче, когда на 39-й минуте после навеса от Чалханоглу отметился Перишич. Во втором тайме «Милан» проявил настоящий бойцовский характер и смог не только сравнять счет, но и вырвать победу в матче. Случилось это благодаря дублю Жиру: на 75-й минуте форвард россонери результативно замкнул удар-прострел от Диаса, а еще через 4 минуты француз красивым ударом поразил дальний угол ворот Хандановича, пробив из-под Де Врея.

После этой победы «Милан» поднялся на вторую строчку в таблице Серии А и отстает от лидирующего «Интера» на 1 пункт, однако нерадзурри имеют  одну игру в запасе.